admin

«Молодежь настроена уезжать на заработки за рубеж». Дастан Бекешев о проблемах молодежи

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный (3).png

Он также предложил проводить больше разъяснительной работы среди этой категории населения

Сегодня, 23 ноября, депутат Дастан Бекешев на заседании Жогорку Кенеша при обсуждении бюджета страны предложил проводить больше разъяснительной работы среди молодежи.

— Впервые наш бюджет достиг уровня 4,2 млрд долларов, — обратился народный избранник к главе кабмина Акылбеку Жапарову. — Такой бюджет мы обязательно должны поддерживать, и своих коллег призываю к этому. Сейчас ведется активная борьба с ОПГ и коррупцией, поэтому думаю, что бюджет еще будет пополняться за счет нарушителей. С такими темпами мы обязательно начнем развиваться. Но я бы хотел обратить ваше внимание на проблемы молодежи. Многие из них настроены уехать за рубеж на заработки, потому что в нашей стране низкие зарплаты. Они хотят купить квартиры и дома. Нужно для этого создавать условия. Так, хочу привлечь ваше внимание к вопросами образования. Например, сейчас стало популярным ездить в умру. Конечно, если средства позволяют, то можно ездить куда угодно, но отдельные едут в паломничество за счет кредита. Нужно больше проводить разъяснительные работы, чтобы научить людей экономно расходовать средства и инвестировать их в собственное развитие.

 

Ислам Жолдошов

Vesti.kg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас