admin

Депутат Эргешов о главе «Тазалыка» Алиеве: Он блогер или чиновник?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2290060.337cd95da104ea9bcd47663e6688920f.jpg

Депутат Эргешов о главе «Тазалыка» Алиеве: Он блогер или чиновник?

Депутат Бишкекского городского кенеша Казыбек Эргешов («Ынтымак») и Рысбай Аматов («Ишеним») 23 ноября высказали свое недовольство в адрес главы МП «Тазалык» Рамиза Алиева в ходе заседания постоянной комиссии БГК по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и экологии.

Как сказал Р.Аматов, в прошлый раз руководитель МП на комиссии высказал претензии в его адрес, что, он «оказывается» не платит за вывоз мусора. «Он оказывается лично ходил, узнавал мой адрес, в принципе я мог бы сам ему указать свой адрес», - сказал Р.Аматов.

Говоря о проекте постановления БГК о даче согласия на получение муниципальным предприятием «Тазалык» бюджетного кредита, Р.Аматов сказал, что весной этого вопроса не было в повестке дня, поэтому он попросил главу МП прийти на следующее заседание, а сегодня его нет.

По мнению Р.Аматова, Р.Алиев «обижается», что «кредит не выдают» и депутатам претензии высказывает.

Весной при повышении тарифа на вывоз мусора до 41 сома говорили, что все будет хорошо, но потом через 7-8 месяцев просите бюджетный кредит для предприятия, говоря, что средств недостаточно.

По мнению Р.Аматова, глава «Тазалыка» не смог выполнить свою работу.

В свою очередь депутат Казыбек Эргешов спросил, почему глава «Тазалыка» сегодня не пришел на заседание комиссии, куда его пригласили с отчетом.

Вице-мэр Шамыралиев рассказал, что мэрия отзывает инициативу о предоставлении бюджетного кредита МП.

«Почему нет начальника «Тазылыка»?» - спросил К.Эргешов.

По словам Шамыралиева, глава МП Рамиз Алиев на сегодня по задаче мэра направлен в город Ош в командировку.

В ответ К.Эргешов высказал мнение, что глава МП рабочее время использует в личных целях, «занимаясь блогерством».

«Это что он — или блогер, или же чиновник, я не могу понять? Блогерством пусть в ночное время после работы занимается. Именно в дневное время с телефоном бегает за всеми», - сказал Казыбек Эргешов.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас