admin

Минфин потратит 50 тысяч сомов на аренду футбольного поля

Оцените эту тему

Recommended Posts

Минфин потратит 50 тысяч сомов на аренду футбольного поля

football-1068x601.jpg

 

Министерство финансов решило потратить около 50 тысяч сомов на аренду футбольного поля. Ведомство объявило тендер на портале государственных закупок 7 июня.

Тендер Министерства финансов появился на портале государственных закупок 7 июня. Ведомство опубликовало объявление, где указало, что выделит 49 тысяч 999 сомов на аренду футбольного поля.

Minfin_goszakupki1

Согласно объявлению, Минфин арендует поле для футбола на летний период. Под «летним периодом» подразумевается четыре месяца, которое включает 44 посещения.

Пресс-секретарь Министерства финансов Самат Тоялиев сказал Kloop.kg, что не владеет информацией о тендере. Он не смог ответить, на какие нужды арендуется поле.

«Я затрудняюсь ответить, так как мне нужно согласовывать свои ответы с начальством. Сам я не владею информацией по поводу объявленного тендера о закупке услуг по футболу», — сказал пресс-секретарь.

Всего на тендер дано три дня — министерство арендует поле методом прямого заключения договора. На сайте государственных закупок указано, что срок подачи конкурсных заявок заканчивается 9 июня.

Ранее министерство финансов объявляло тендер на «услуги в области подводного плавания» [дайвинг — прим.ред].

На подводное плавание сотрудники министерства планировали потратить 230 тысяч сомов. В тексте объявления были прописаны условия, согласно которым длина бассейна должна была составлять 25 метров, а глубина — не меньше пяти. Всего министерство хотело выкупить 113 посещений на 15 человек.

Тендер вызвал обсуждение в средствах массовой информации и социальных сетях. В самом ведомстве сообщили, что не владеют информацией. Министр финансов Адылбек Касымалиев заявил, что не знал о тендере, после чего объявил строгий выговор статс-секретарю и трём сотрудникам ведомства.

Соавтор: Александра Титова

 

Источник: kloop.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас