admin

Первый на юге учебно-методический центр русского языка открыли в городе Ош

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (1).png

В киргизском городе Оше начал работу учебно-методический центр русского языка, который открылся пятнадцатого декабря при Русском доме. В мэрии выразили уверенность в том, что центр позволит городской молодёжи подготовиться к поступлению в российские вузы. Это четвёртый центр русского языка в стране и первый на юге Киргизии, сообщает телеграмм-канал Русского дома в Оше.

Образовательная площадка оборудована новейшей аппаратурой, мебелью, современной учебной, методической и художественной литературой. Возможность для изучения русского языка в центре открыта для всех желающих, но основной аудиторией на занятиях и мероприятиях будут учащиеся школ и вузов Киргизии.

Заммэра Оша Нурбек Кадыров отметил, что жители республики относятся к русскому языку с большой любовью. В городе убеждены в том, что обучение в центре даст возможность местной молодёжи наилучшим образом подготовиться к поступлению в вузы России.

Участниками церемонии открытия центра, приуроченной к 95-летию Чингиза Айтматова, стали российские дипломаты из генконсульства в Оше, представители городских властей, вузов России и Киргизии, школьные преподаватели, включая участников проекта «Российский учитель за рубежом», учащиеся и горожане.

На сегодня при поддержке Россотрудничества в Кыргызстане открыты и работают три учебно-методических центра русского языка в Канте, Нарыне и Таласе.

Учебно-методический центр русского языка в Оше расположен по адресу: улица Бобулова, 72.

i (2) (1).png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас