admin

Всемирный банк безвозмездно выделит Кыргызстану $11,45 млн

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный (1).png

Всемирный банк выделит Кыргызстану грант в размере $11 450 000 на цели здравоохранения. Об этом у себя в Telegram-каналее сообщил депутат и член комитета по бюджету, экономической и фискальной политике Дастан Бекешев.

"В целях повышения качества первичной медико-санитарной помощи Всемирный банк через МБРР (Международный банк реконструкции и развития) дает нам безвозмездно $11 миллионов 450 тысяч. На эти деньги мы купим лабораторное оборудование (гематологический анализатор, биохимический анализатор и другое), оборудование для переработки медицинских отходов (автоклавы, шредеры), симуляционное оборудование для медицинского института переподготовки и повышения квалификации, сумки семейного врача, транспортные средства для перевозки медицинских отходов, компьютерную технику.

Помимо прочего, на грантовые средства будут разработаны программное обеспечение и IT-системы (электронная медицинская карта, автоматизированная система учета медицинских отходов, система управления обучением и прочее). Как обычно, часть средств "съедят" консультанты, но и без обучалок, конференций и кофе-брейков не обойдется. По соглашению мы будем обязаны периодически отчитываться перед донорами, проводить аудит, поддерживать реализацию проекта, не допускать воровства и коррупции при реализации соглашения.

Грантовое соглашение будет рассмотрено на комитете по бюджету, и я его поддержу, поскольку для Министерства здравоохранения этот "грантовый дождь" необходим. А кто не любит халяву?" - написал парламентарий.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас