admin

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал лучшим в 2023 году

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный (3).png

Кинокритики подвели итоги года

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал лучшим в 2023 году. Об итогах киногода сообщил ТАСС.

По мнению российских кинокритиков, в тройке лучших оказались «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Лада Голд» и «Балет». Об этом свидетельствуют данные портала «Кино-театр.ру».

В список экспертов вошли 24 представителя индустрии, сотрудничающих с изданиями «Российская газета», «7Дней», «Правила жизни», «Серебряный дождь», «Газета.Ru», «Афиша», «Независимая газета», «Вокруг ТВ», «Ведомости», «Аргументы и факты», «КП-Сериалы», The City, «ПрофиСинема», «КиноРепортер», Time Out, а также авторы топовых Telegram-каналов о кино, эксперты кинопремий и кураторы фестивалей.

Лучшие сериалы выбирали из 241 проекта (учитывались только сериалы, где более четырех эпизодов), которые вышли в 2023 году. Из этого количества премьеры 104 проектов состоялись на телевидении и 137 на платформах. При этом 24 эксперта упомянули в текстах 38 проектов, из них в топах оказалось 20.

«На первом месте по итогам выбора критиков оказался проект «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жоры Крыжовникова, также в лидерах «Лада Голд» Никиты Власова и 2Балет» Евгения Сангаджиева», - говорится в сообщении.

Согласно данным «Кино-театр.ру», абсолютного лидера рейтинга - сериал «Слово пацана. Кровь пацана» - в топы включили 14 экспертов, проект Крыжовникова занял восемь первых мест, четыре вторых и два третьих. «При этом с большим преимуществом побеждали «Перевал Дятлова» в 2020-м и «Вампиры средней полосы» в 2021-м. Но, тем не менее, это выдающийся успех, профессионалы в целом разделяют восторги зрителей», - прокомментировали авторы рейтинга.

В рейтинг лучших сериалов года также попали «Лада Голд», «Балет», «Плейлист волонтера», «Фишер», «Мир! Дружба! Жвачка!-3», «Бэби-тур», «Кибердеревня», «Райцентр», «Актрисы» и «Король и Шут».


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас