Recommended Posts

В цикле статей рассказывается о достоинствах, преимуществах маркетплейса Ace Place, а также советах и секретах эффективных продаж через него - что нужно знать заранее перед началом продаж сезонных товаров, как работать с отзывами, о продажах товаров с собственного склада... В этой статье маркетплейса Ace Place - о нюансах продажи сезонных товаров.

Как увеличить продажи на Ace Place: советы и рекомендации

Сезонные товары - это классный способ кратно увеличить доход в определенный месяц, но стоит ли браться за него, если вы - новичок? Маркетолог Ace Place расскажет о том, какие особенности есть у такого типа торговли.

1. Сезон начинается раньше, чем само событие

Например, в случае с Новым годом кажется, будто движения начинаются с десятых чисел декабря, но на самом деле - еще в ноябре. Именно тогда должны стартовать продажи сезонных товаров, а значит, что подготовка к ним - еще раньше: конце октября - начале ноября.

Если карточки товара не успеют разогнаться, то есть риск остаться с большим количеством излишков. Их нужно где-то хранить. И ладно, если у вас есть собственный склад, где это хотя бы бесплатно, но если это склад маркетплейса - начинаются убытки.

2. Не все сезонные товары могут продаваться только в сезон

Продолжим рассматривать Новый год. Очевидно, искусственную елку вряд ли купят после 1 января. Но, например, гирлянды пользуются спросом на протяжении всего года. Их покупают для декорации, украшения квартиры и т.д.

Конечно, если у вас гирлянда в форме новогодних оленей - то, опять же, придется потерпеть год. Но если обычная - достаточно переделать карточку: с "Атмосфера Нового года" на "Создаем уют дома".

В течение года остатки раскупят.

Аналогичным образом можно поступать и в обратную сторону: если вы продаете товар, который легко превращается в "новогодний" - это правильное решение.

3. Используйте сервисы аналитики

Если у вас еще нет собственного опыта в продаже сезонных товаров - нужно обратиться к чужому. Не говоря уже о том, что и сами сезоны отличаются по своим показателям.

1) что продается лучше всего?

2) какие средние объемы продажи?

3) как много селлеров включается в гонку?

4) в каких регионах вы встретите наиболее серьезную конкуренцию?

Все это необходимо изучить заранее, чтобы не оказаться в минусе.

4. Закупайте товары заранее

Поставщики тоже готовятся к сезону и прекрасно понимают, что это возможность продать подороже. Рекомендуется осуществлять поставку за 3-6 месяцев до начала продаж, чтобы она была наиболее выгодной.

5. Начинайте с товаров меньшей сезонности

Опять же, продажи искусственных елок взрываются в декабре и снижаются чуть ли не до нуля на оставшиеся 11 месяцев. Купальники активно покупают весной и летом, но могут заказывать и зимой: для бассейна, отпуска или экономии.

Канцелярия нужна всегда, ее продажи размазаны равномерно, но есть очевидный пик - август. Подготовка к школе и университету. Если хотите пощупать торговлю в сезоне - выберите товары, которые сможете продавать и потом, чтобы смягчить последствия ошибок.

6. Продавайте на Ace Place

Это новый маркетплейс с элементами социальной сети, дающий селлерам больше возможностей для продвижения. А еще - там меньшая конкуренция. Успевайте занять самое выгодное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас