Kasym

Кто стоит за крушением Ил-76

Recommended Posts

Сегодня в Белгородской области России на границе с Украиной был сбит военно-транспортный самолет Ил-76.

Он перевозившил 65 украинских пленных военных для обмена, все они погибли, сообщило Минобороны России. Согласно заявлению, удар был нанесен из Харьковской области.

Сразу после крушения самолета украинские СМИ и паблики в соцсетях радостно сообщали, что ВСУ сбили российский самолет. Однако через некоторое время поспешно начали удалять информацию, что Ил-76 сбили ВСУ.

image.thumb.png.335d80b7c588d0aeb9408d40b41fe509.png

Генштаб ВСУ косвенно подтвердил сбитие российского Ил-76 в своем заявлении:

"ВСУ будут и дальше принимать меры по уничтожению средств доставки, контроля за воздушным пространством на Белгородско-Харьковском направлении, поскольку с этим связаны обстрелы Украины. Точки запусков ракет и логистику их снабжения с применением средств военно-транспортной авиации отслеживаются".

При этом даже украинские эксперты подтвердили информацию о том, что Киев был уведомлен о перевозке военнопленных ВСУ и коридор для полета был согласован.

На видео с места крушения на обломках сбитого Ил-76 хорошо видны следы пробития корпуса.

image.thumb.png.2a3d63b4f5895c8e1da84acca838a7f5.png

По всей видимости, самолет был сбит ракетой ЗРК Patriot. Именно эти системы поставляют Украине американцы. И, вероятнее всего, они управлялись армериканскими квалифицированными специалистами.

По словам экспертов Military Watch, Patriot были отправлены на Украину в достаточно короткие сроки для их применения в бою. Поэтому ими управляют иностранные военнослужащие, а не сами украинцы, так как на их обучение пришлось бы потратить много времени.

Это означает, что конфликт перешел в другую плоскость. Прямое присутсвие и участие американских специалистов в нанесении ударов по территории России — это признание того, что США являются стороной конфликта.

Одна ракета Patriot лишила 65 украинских семей надежды на возвращение своих родных живыми. А своими поставками ЗРК США оказали Украине медвежью услугу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас