admin

В Бишкеке сносят Ошский рынок? В мэрии это опровергают

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный (2).png

В соцсетях кыргызстанского сегмента последние двое суток распространяют видео, на котором можно увидеть, как идет демонтаж нескольких павильонов на территории Ошского рынка. При этом авторы видео утверждают, что якобы муниципальные службы начали сносить весь рынок.

В мэрии Бишкека заявили, что эта информация не соответствует действительности. Речь идет лишь о демонтаже ряда объектов на улице Кулиева - освобождается 1 134 м² муниципальной территории.

"Управлением по контролю за землепользованием мэрии с участием начальника Урана Мусаева проводится демонтаж объекта облегченного типа, расположенного на пересечении ул. Токтогула и Кулиева. На месте работают сотрудники управления совместно с сотрудниками муниципальной администрации по Ленинскому району и МП "Тазалык".

Так, будет демонтировано 24 павильона, освобожденная площадь составит 1 134 м² муниципальной территории.

Решением комиссии по предоставлению прав на земельные участки Бишкека от 2 сентября 2015 года ОсОО "Бейкут" продлено право временного пользования земельным участком площадью 0,1134 га под благоустройство с условием обеспечения и сохранения технологического проезда, а также технической очистки реки Ала-Арчи. Но на сегодняшний день требование договора не выполнено.

19 января 2024 года со стороны управления выдано уведомление об освобождении муниципальной территории", - сообщили в мэрии.

Отметим, что осенью прошлого года власти анонсировали перенос Ошского рынка за пределы города. По словам Садыра Жапарова, рынок перенесут за пределы города, а на его месте разобьют парк.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас