admin

В парке "Асанбай" начали снос объектов

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (1).jpg

Управление по контролю за землепользованием мэрии Бишкека начало демонтаж объектов облегченного типа в парке "Асанбай". Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Сообщается, что демонтаж проводится по решению Верховного суда от 4 декабря 2023 года.

В мэрии отметили, что в феврале 2010 года земельный участок размером 4,062 га был предоставлен ОсОО "Детский досуг" во временное пользование сроком на пять лет под парк культуры и отдыха.

А 9 июня 2022 года решением комиссии по предоставлению прав на земельные участки ОсОО было отказано в продлении аренды. 29 января 2024 года управление выдало уведомление представителю ОсОО "Детский досуг" об освобождении муниципальной территории парка в течение пяти календарных дней.

Сейчас на месте работают сотрудники управления совместно с сотрудниками МП "Тазалык", ДУМИ и муниципальной администрации по Октябрьскому району.

Напомним, в 2022 году мэрия запланировала модернизацию парка "Асанбай" и отказалась продлевать договор с арендатором - ОсОО "Детский досуг", которое еще в 2009 году выиграло конкурс на благоустройство территории и разбило на ней парк. В итоге в муниципалитете решили снести действующие аттракционы, чтобы отдать территорию другим, а для этого объявили конкурс.

А когда жители близлежащих домов стали возмущаться, тогдашний вице-мэр Нурдан Орунтаев заявил, что на этом месте появится новый современный парк, а сейчас аттракционы не отвечают нормам безопасности. Но доказательств того, что нынешние аттракционы небезопасны, не представил. В итоге арендатор потребовал от вице-мэра официальных извинений. Дело дошло до суда.

i-_1_ (1).jpg

i-_2_ (1).jpg

i-_3_ (1).jpg

i-_4_ (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас