admin

В Новопавловке женщине продали чужой дом. Задержана подозреваемая

Recommended Posts

Безымянный111 (1).png

В Сокулукском районе женщине продали чужой дом, задержана подозреваемая. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Известно, что 26 января в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась К. М., 1993 года рождения, о принятии мер в отношении малознакомой Ч. Н. Последняя 21 января 2024 года обманным путем продала ей недостроенный дом, расположенный в 520-м контуре села Новопавловка Сокулукского района за $15 000, получила предоплату в размере 100 000 сомов и скрылась.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Сокулукского района, и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. "Мошенничество" УК КР.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления установили и в порядке ст. 96 УПК Кыргызской Республики задержали Ч. Н., 1971 года рождения. Она водворена в изолятор временного содержания.

В ходе следствия было установлено, что Ч. Н. по рекламе через сайт "Лалафо", представляясь покупателем, получала у продавцов фотографии документов движимого и недвижимого имущества, затем находила покупателей и, получив предоплату в разных размерах, скрывалась.

Кроме этого, проверяется причастность Ч. Н. к совершению аналогичных преступлений в других районах Чуйской области. Следствие продолжается.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас