Макс Пиарим

Председатель МЦППТ КГТ: Сотрудничество правоохранительных органов России и Турции – необходимость!

Recommended Posts

Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы международного сотрудничества в борьбе с преступностью", проходившая в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, стала площадкой для обсуждения насущных вопросов, связанных с противодействием транснациональной преступности в условиях геополитических перемен. Одним из участников конференции стал руководитель Международного центра противодействия преступности и терроризму "КГТ" Караханов Энес Хасанович.

Энес Караханов: Россия и Турция имеют общие интересы в вопросах безопасности

В своём научном докладе Караханов Э.Х. Подчеркнул важность укрепления сотрудничества между правоохранительными органами России и Турции. Он отметил наличие широкого круга общих интересов между двумя странами, сходных по своей направленности и обеспечивающих основу для совместных действий. Караханов выдвинул тезис о необходимости поддержки и развития межгосударственного сотрудничества, основанного на учёте общих национальных интересов и создании прочного фундамента для них.

В отличие от ряда европейских стран, которые в последнее время взяли курс на дистанцирование от России, Турция и РФ сохраняют более тесные отношения. Караханов отметил стратегию добрососедства, развиваемую между Россией и Турцией.

Ключевой вопрос, обозначенный в докладе Караханова Э.Х., – необходимость активизации взаимного обмена информацией и согласования позиций в целях повышения эффективности борьбы с преступностью. Особый акцент был сделан на важности сотрудничества в сфере противодействия наркотрафику, киберпреступлениям и терроризму. Для достижения наилучших результатов в указанных областях требуются совместные усилия, координация действий и развитие прочных партнёрских отношений.

Ещё одним важным аспектом, затронутым в докладе, стало противостояние радикальным религиозным течениям и экстремизму. Караханов Э.Х. Отметил, что Россия и Турция имеют значительный опыт в этой области, и обмен данными, а также совместная разработка комплексных мер может существенно усилить успешность противодействия экстремизму.

Научная статья Караханова Э.Х., представленная на конференции, отражает актуальные направления и вызовы в области международного сотрудничества в борьбе с преступностью. Автор отмечает, что развитие партнёрских отношений между Россией и Турцией, активизация обмена информацией и согласование позиций станут значительным вкладом в повышение безопасности в регионе и за его пределами. В скором времени ожидается официальное обнародование этой статьи.

Источник: https://внии.мвд.рф/dop-stranica/news/item/44224886

karahanov-enes-hasanovich-obshchestvennyj-deyatel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас