admin

Садыр Жапаров ответил на вопрос о продаже воды из Токтогульского водохранилища

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянныйю (1).png

Садыр Жапаров в ходе интервью информагентству "Кабар" ответил на вопрос о том, продается ли вода из Токтогульского водохранилища. Президент уверяет, что такая возможность отсутствует.

"Возможность продавать воду из Токтогульского водохранилища отсутствует. Думаю, это говорят лишь люди без понимания или популисты. На Токтогульской ГЭС установлены онлайн-камеры и все находится под контролем.

Ну а во-вторых, если кто-либо нашел способ продавать воду, то такой служащий понесет крайне строгое наказание", - заявил Садыр Жапаров.

Президент также рассказал о текущем состоянии проекта Камбар-Атинской ГЭС-1.

"Всемирный банк выделил средства на обновление технико-экономического обоснования. Вместе с тем на протяжении двух лет Кыргызстан самостоятельно проводит подготовительные работы. Среди них: дороги, мост, туннель и другие работы, которые подошли к завершению. Вместе с их завершением начнется строительство самой ГЭС. Если проект будет завершен, то это откроет возможности не только для решения проблемы с электроэнергией, но и разрешения вопроса нехватки воды в Центральной Азии. Помимо этого, разрабатываются технико-экономические обоснования проектов ряда крупных ГЭС", - заключил президент.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас