admin

Изнасилование 13-летней девочки. В ГУВД рассказали, почему не задержали насильников

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный.. (1).png

С подозреваемыми проводятся следственные действия

В ГУВД Чуйской области прокомментировали информацию Института омбудсмена о том, что в Сокулуке 9 парней в течение года насиловали 13-летнюю девочку.

По данным ведомства, 23 января в милицию обратилась женщина, которая заявила, что ее дочь Б.А. утром 22 января ушла в школу и пропала.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Сокулукского района и начато досудебное производство.

11 февраля милиционеры нашли пропавшую девочку в одной из гостиниц села Сокулук и доставили в ОВД.

«В ходе беседы было установлено, что девочка ранее неоднократно уходила из дома. В отношении Б.А. были назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая и судебно-психолого-психиатрические экспертизы. Факт был зарегистрирован в ОВД Сокулукского района и возбуждено уголовное дело по статье 157 (Действия сексуального характера с ребенком, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК КР.

В ходе расследования были установлены подозреваемые. С ними проводятся следственные действия, по результатам которых будет дана правовая оценка в соответствии с нормами УПК КР. По данному уголовному делу создана группа из числа наиболее опытных следователей ОВД района и ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства МВД и ГУВД Чуйской области. Показания родителей несовершеннолетней Б.А. о бездействии сотрудников милиции не соответствуют действительности», - заявили в областной милиции.

Напомним, ранее к омбудсмену обратилась жительница Сокулука, которая сообщила, что ее 13-летнюю дочь почти год насиловали 9 парней. Женщина обвинила милицию в бездействии и попросила акыйкатчы о помощи.


 

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас