admin

Мужчину, избившего в Бишкеке 7-летнего ребенка, отпустили из-под стражи

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный.. (3).png

Следователь сослался на гуманизацию законодательства

Мужчину, избившего в одной из школ Бишкека 7-летнего ребенка, отпустили из-под стражи. Об этом журналистам сообщила мать школьника.

По ее словам, Ленинский районный суд Бишкека удовлетворил ходатайство следователя и отпустил подозреваемого под домашний арест.

Женщина отметила, что следователь даже не направил ее сына на психолого-психиатрическую экспертизу, а только на медицинскую. 

«Но мне ее до сих пор не выдали. Я спросила у следователя, почему он попросил для подозреваемого такую меру пресечения, и он сослался на гуманизацию законодательства», - добавила мать пострадавшего ребенка.

Она также рассказала, что сын подозреваемого учится в той же школе, что и ее ребенок. «Возможно, мальчик подвергался буллингу из-за проблем с речью. Но конкретно с моим сыном у него конфликтов не было. Мой же сын попался, видимо, под горячую руку. Адвокат стороны, который появился сразу же у следователя, предлагал мне финансово разрешить вопрос», - сказал она.

Горожанка добавила, что ее ребенок после случившегося не хочет ходить в школу, у него тревожное состояние. А следователь не принял заявление от директора школы.

Напомним, инцидент произошел 12 апреля в одной из столичных школ. 34-летний мужчина пнул чужого ребенка ногой в живот, а потом начал душить. 

 

Vesti.kg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас