admin

Адилет Чилдебаев из Москвы: Призываю всех беречь наших женщин от грубости, невежества и наглости

Оцените эту тему

Recommended Posts

В рубрике «Кыргызстанцы за рубежом» Адилет Чилдебаев. Молодой человек живет и работает в Москве, развивает IT-продукт. По возможности старается помогать соотечественникам. Отмечает, что в последнее время Москва стала более толерантной к иммигрантам. Адилет желает счастья всем, лжепатриотам в первую очередь. Почему? Узнаете из интервью Адилета Чилдебаева для Limon.KG.

13236162_475947992607424_960862460_n

Меня зовут Адилет Чилдебаев. Корни из Токтогула, села Терексуу. К сожалению, я там мало бывал. Родился и вырос в Бишкеке, за свои школьные годы поменял несколько школ: учился в школе №8, любимая школа №9, в школе имени Я.Я. Ваккера, что находится в городе Кант, закончил школу №82. в школьные годы работал на рынке, продавал розничную продукцию. У меня была очень интересная и познавательная школьная жизнь.

 
 

 

Я не никогда не задумывался уехать из своей страны, но пришло время и мне нужно было осознать, что для своего хорошего будущего мне нужно получить высшее образование в хорошем учебном заведении. Упираясь на свою мечту, хотел получить специальность архитектора или автомеханика. Меня почему-то не радовали возможности университетов в Бишкеке, и я решил учиться в другой стране. Так и возникла мысль уехать в Москву.

13293125_475953565940200_846228870_n

Уже 8 лет нахожусь в Москве, периодично прилетаю в Кыргызстан. Только иммигранты могут поистине любить свою Родину, скучать и постоянно стремиться обратно домой. Во время и после окончания учебы в Москве у меня появилась возможность не только себя развивать, но также помогать своим соотечественникам, и я решил остаться здесь.

За все это время работал во многих сферах. Ключевые моменты в моей работе, которые помогли мне стать тем, кем я сейчас являюсь, это позиция замдиректора в строительной компании, я открывал свой маленький авто-сервис, открывал пару раз своё кафе, открывал даже сауну, занимался коммерцией. Сейчас развиваю IT-продукт, который может интегрировать в абсолютно любое предприятие, будь то кафе или салон красоты, фитнес-центр или магазин обуви. Продукт может помочь предпринимателям без усилий находить новых клиентов посредством силы рекомендации. Предпринимателям не надо будет отдавать бешеные деньги на рекламу в виде флаеров или на непонятные сайты, на нечитаемые смс-рассылки. Предприниматели начнут награждать бонусами в виде денег или скидок на последующие посещения заведений своих же клиентов, делать из разовых клиентов постоянных. Вкратце, это новая социальная сеть для бизнеса, новое мобильное приложение, представляющее своего рода азартную игру с награждениями.

13275885_475953499273540_170405636_n

Москва — город с бешеным темпом жизни, здесь все всегда торопятся. Если время от времени не останавливаться и расслабляться, город покажется очень жёстким и серым. Каждая страна меняет человека сильно. Мировоззрение, менталитет у всех народов свои, и нужно к этому адаптироваться, привыкать, кругозор становится шире. Возможно, я стал немного жёстче, ценю доверие. Друзья просто теряются во времени, и только вера в себя удерживает на плаву. Я очень рад, что у меня есть те люди, которые помогут — они оказываются рядом в самые нужные моменты. Моя жена всегда поддерживает меня. И сейчас уже будучи семейным человеком, понимаю, что семья для меня на первом месте. Сколько ошибок было, сколько неудач! Но каждый раз когда я что-то начинал, первым клиентом была мама, она всегда верила в меня. И я очень благодарен ей за огромную поддержку, за веру — это всегда придавало мне колоссальную силу.

13278094_475953629273527_1662394558_n  

Трудности или проблемы всегда есть, были и будут. Важнее понимание того, что действительно является проблемой и умение находить пути решения каждой из них. Для меня же многие вещи превратились в небольшие преграды, пункты выполнения задач.

Сейчас Москва уже тихая, действительно уже толерантная, раньше не было такого. Сильно чувствовалась ненависть, особенно от групп людей, называющих себя скинхедами. Иммигранты боялись выходить после десяти ночи, так как ненависть этих людей проявлялась жестоко вплоть до лишения жизни приезжих в Москву. Боялась также милиция, так как было много несправедливости. Теперь же работает полиция, и стало более спокойнее. Скинхедов не стало, люди начали прислушиваться к мнению иммигрантов.

Свободного времени практически не бывает, стараюсь себя не баловать посиделками дома. Свободные промежутки от проектов мы с командой «КеменгеР» организовываем показы отечественных фильмов или концертов.

13281920_475953439273546_1363349502_n

Главные уроки моей жизни. Важнее не больше заработать, а обрести качественных знакомых, вместе с которыми можно достигать успех, и важно любить свое дело и видеть наперед результат своих деяний. Лучший учитель в жизни — это ошибки, которые мы совершаем. Не стоит бояться показаться глупым, задавать больше вопросов, можно ведь получать больше ответов и умных советов. И, наверное, один из ценных уроков — уметь слышать собеседника, больше слушать.

В организации «КеменгеР» очень активно работала девушка по имени Айза, настолько хорошо работала, что через время стала коммерческим директором. Руководила несколькими проектами без вмешательств руководства. Важным для меня стал ее взгляд на работу и на жизнь в общем. Конечно, ключевую роль сыграла ее доброта, нежность, характер, красота. Сам же нарушив правила «служебного романа», влюбился в неё. Спустя два года мы стали мужем и женой, чувствую себя очень счастливым. Она — хороший человек. Благодарен Вселенной, что она связала нас.

13281898_475953469273543_61738531_n  

Инициатива помогать кыргызстанкам в Москве возникла в связи с инцидентом, связанной с узбекской женщиной, которая убила маленькую девочку, угрожая взорвать себя. По опыту знаю, что после таких случаев группа молодых славян собирается в разных районах Москвы и мстит людям других национальностей, причиняя увечья, доходит вплоть до смерти. На следующий день после инцидента приходили сообщения о нападении на иммигрантов. Кыргызов в том числе. Мы же просто хотели собрать молодых ребят, чтобы сопровождать девушек и женщин, поздно выходящих с работы, хотели дать им немного спокойствия и безопасности. Собралось несколько сотен человек, желающих помочь. Кыргызов в Москве очень много, правда они разбросаны по всему городу. И, конечно, было нереально помочь всем. Мы создали около 70 пунктов сбора молодых людей, это 70 станций метро. Спасибо всем участникам. Я был очень рад отзывчивости наших мужчин. Наши таксисты в эти дни соглашались бесплатно развозить по домам. Слава богу, ничего страшного не произошло, никаких инцидентов не было.

Короткометражный документально-социальный фильм "Москва город надежд", созданный организацией "КеменгеР". Все герои рассказывают историю своей жизни

Никакой речи о лжепатриотах не было, это совсем другая история и тема. Меня сильно разочаровывает, что нас приписывают в эту тему, мы не хотим играть против закона, мы не супергерои из комиксов. Лжепатриотов в Москве тоже немало, но мне кажется, это было уже давно. Думаю, этим ребятам элементарно не хватило любви и внимания, вот они и пугают девушек, встречающихся с парнями другой национальности. В себе надо сначала все менять. Если наши парни не умеют ухаживать и быть джентльменами, куда девушкам деваться? Молодые люди сами создают условия, чтобы наши девушки были заинтересованы в парнях других национальностей. Я бы призвал всех беречь и оберегать наших дам, девушек от грубости и наглости, невежества и лжи. Тогда и никто никуда не захочет уходить. Счастья всем, лжепатриотам в первую очередь.


Источник: Limon.KG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас