admin

Аида Салянова: Ни у кого нет таких влиятельных врагов, как у меня

Оцените эту тему

Recommended Posts

Депутат Жогорку Кенеша Аида Салянова («Ата Мекен») сообщила об оказываемом давлении на нее и семью. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

Парламентарий отметила, что нажила немало врагов в бытность генпрокурором из-за возбуждения уголовных дел против чиновников и госслужащих. Именно этим Салянова объяснила возбуждение уголовного дела против ее супруга Бакыта Абдыкапарова по закупке угля для ТЭЦ Бишкека и сведения о возможной причастности ее старшего брата Калыя к смерти Камилы Дуйшебаевой.

«Вчера старший брат позвонил и сказал, что следователи снова вызывают его на допрос по поводу смерти той девушки. Будучи генпрокурором я возбудила уголовное дело против нынешнего главы МВД. Возможно, вызов на допрос — следствие этого дела. Я нажила много врагов, борясь с коррупцией. Таких влиятельных недоброжелателей как у меня, наверное, больше ни у кого нет. Это я чувствую даже в своей нынешней парламентской работе», — написала парламентарий.

Салянова отметила, в свое время ей предлагали различные должности, но она отказалась, не пожелав «вариться в одном котле с властью, позволяющей себе такие злодеяния, на которые неспособны отъявленные воры и преступники».

«Даже сегодня оппоненты не прекращают попытки очернить меня. Но этим они показывают не силу, а слабость и немощность», — резюмировала экс-генпрокурор.

Калый Салянов подозревался в причастности к смерти студентки Камилы Дуйшебаевой два года назад, но дело было закрыто. Муж Саляновой Бакыт Абдыкапаров был признан виновным судом за вмешательство в проведение гостендера.

Аида Салянова.

Источник: Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас