admin

Улан Токтосунов (Сакал): Я не являюсь «вором в законе»

Оцените эту тему

Recommended Posts

Первомайский районный суд Бишкека продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Улана Токтосунова (по кличке Сакал), обвиняемого в убийстве криминального авторитета Дамира Сапарбекова.

На суде допросили Улана Токтосунова. В своих показаниях он отрицал факт того, что является «вором в законе».

«Я обычный гражданин, есть семья. Я не хожу с охраной, чтобы считали меня лидером преступной группы. Некоторые говорят, что я вхожу в организованную преступную группировку Алмаза Бокушева. У меня не было с ним никаких дел. Он мой сосед и хороший знакомый. Я его знаю как бизнесмена и уважаю как соседа», – сказал он.

На вопрос адвоката, знает ли он, как ставят на учет членов ОПГ, ответил, что нет.

«Меня привезли в здание ГУБОПа, на следующий день дали бумаги, чтобы я подписал, здесь я понял, что меня ставят на учет в МВД как члена ОПГ и заявил, что без адвоката ничего подписывать не буду», – отметил он.

Государственный обвинитель озвучил ряд имен и фамилий, которые, как он пояснил, являются «ворами в законе» и спросил, как получилось, что есть совместные фотографии.

«Имен не знаю. Я жил в отеле. Меня пригласил владелец гостиницы. Я их всех не знаю. Если бы они были преступниками, наверное, не жили бы в отеле. Меня позвали на ужин. Я пошел. Просили сфотографироваться, я сфотографировался», – прокомментировал Токтосунов.

Адвокат заявила, что в интернете распространилось видео, где Токтосунов признается, что он «вор в законе».

«Я не понимаю и не знаю этого выражения – «вор в законе». Я понимаю, что такое вор, это когда осужден на воровство», – ответил он.

Напомним, в мае 2015 года Улан Токтосунов объявлен в межгосударственный розыск по делу об убийстве члена ОПГ Камчи Кольбаева – Дамира Сапарбекова. Преступление произошло на почве криминальных разборок. Уголовное дело возбуждено по статье № 97 (убийство) УК КР. До взятия под стражу Улан Токтосунов скрывался в Турции.

Sakal.jpeg

 

Источник: knews.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас