admin

Если вы будете умными, как М.Бакиев и А.Акаев, вы сможете только грабить свою страну. Будьте всегда порядочными людьми, - А.Атамбаев

Оцените эту тему

Recommended Posts

Если вы будете умными, как М.Бакиев и А.Акаев, вы сможете только грабить свою страну. Будьте всегда порядочными людьми. Об этом 1 июля сказал президент Алмазбек Атамбаевво время церемонии вручения золотых сертификатов выпускникам школ.

«21 век – это век образованных людей, надо знать языки и быть образованным. Образованный человек никогда не останется на улице. Вчера я смотрел National Geographic и там показывали птенцов, которые должны были перелететь через воду, а в воде были крокодилы, которые ждали, что птенцы упадут им в пасть. Я хочу вам пожелать, мои дорогие птенчики, крепких крыльев. Даст бог, вы достигните всех высот, о которых мечтаете», - сказал выпускникам президент.

«Я хочу, чтобы вы выбрали полезные профессии, нам, конечно, нужны экономисты и юристы, но все же нужнее учителя, техники и врачи. Наше богатство - это наш народ и наши люди», - сообщил он.

Глава государства сообщил, что Кыргызстану нужны специалисты в области энергетики, туризма, легкой промышленности и пищевой промышленности. «Нам нужны образованные люди во всех сферах, - сказал он.

«Я хочу еще кое-что подчеркнуть: человеку, кроме знаний и ума, нужно быть порядочным и человечным. Если вы будете умными, шустрыми, такими, как Максим Бакиев и Айдар Акаев, вы сможете только грабить и мучить свою страну. В итоге вы будете сами несчастны. Будьте всегда порядочными людьми. Только ум не даст вам счастья, только вместе с совестью и с порядочностью у вас будет отдача. Любую цель нужно достигать порядочным путем», - сказал А.Атамбаев.

Главное фото

Источник: АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас