Koka

"Есть такие, что предпочитают просиживать в кабинетах, а не ломать голову над проблемами государства..."

Оцените эту тему

Recommended Posts

Жыпар Жекшеев, общественный деятель: "Есть такие, что предпочитают просиживать в кабинетах, а не ломать голову над проблемами государства..."

5 февраля 2016
 

- Жыпар мырза, отдельные политики начали заявлять через оппозиционные издания, что "весной начнутся народные волнения, на местах пройдут митинги-пикеты". Это нам надо?

 

- Подобные заявления звучат в нашей стране ежегодно. На сегодняшний день имеются возможности выставлять свои требования главе правительства, власти, но на аргументированной основе. Оппозиционные фракции могут высказывать свою критику, выразить позицию с парламентской трибуны. К сожалению, за последние 20 лет митинг переродился в средство запугивания власти. Если в самом начале митинги и пикеты вызывались обоснованным недовольством, позже они начали организовываться специально. В результате были дискредитированы. Пусть и сегодня проводят митинги, мы согласны, это конституционное право каждого гражданина. Но сейчас Кыргызстан выбрал свой курс, определился со стратегической перспективой. Конечно, недостатков полно. Но и у них есть серьезные причины. Мы не можем сказать, что сейчас в мире имеется хотя бы одно государство, не подвергающиеся кризису. Во всех государствах трудности, но там никто не грозит акциями из-за трудностей.

    

- Какой может быть цель политиков, мечтающих об очередной волне беспорядков?

 

 

- Только одна цель – получить власть. Другого им и мне надо. Есть разные пути вклада в развитие своего государства. Но они этих путей не видят, а преследуют цель любым способом попасть в одну из ветвей власти, возглавить 4-5 подчиненных и просиживать в кабинете. Одним словом, хотят попасть во власть, не ломая голову над проблемами государства...

 

Источник: Focus.kg

http://www.gezitter.org/politic/47461_jyipar_jeksheev_obschestvennyiy_deyatel_est_takie_chto_predpochitayut_prosijivat_v_kabinetah_a_ne_lomat_golovu_nad_problemami_gosudarstva/

 

Когда власть начнет эффективно работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас