Danya

В Кыргызстане каждый восьмой ребенок хронически недоедает

Recommended Posts

«В Кыргызстане 21 ребенок из 1 тыс. умирает, не достигнув 5 лет, то есть страна на 89 месте из 193 по показателю смертности детей до пяти лет. 13% детей страдает от хронического недоедания. Несмотря на многообещающий прогресс в снижении детской бедности, ее уровень составляет 46%, уровень детского труда – 26%. Только четверть детей имеет доступ к дошкольному развитию, что почти в 2,5 раза меньше среднего уровня по региону Центральной и Восточной Европы и стран СНГ», –говорится в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Положение детей в мире-2016».

ЮНИСЕФ сообщает, что более 57% кыргызстанских детей в возрасте до 14 лет подвергаются физическому или психологическому насилию, а 12% девочек находятся замужем в возрасте до 18 лет.

В докладе говорится, что исследование обнаружило в регионе Центральной и Восточной Европы и стран СНГ 12 млн детей среднего школьного возраста, не посещающих школу. Примерно 1,3 млн детей воспитываются в государственных учреждениях; половина из них – в интернатах, что может пагубно отразиться на их здоровье, развитии и жизненных перспективах.

«Несмотря на проведение реформ и предоставление новых услуг, альтернативных помещению детей в систему институционального ухода, дети с ограниченными возможностями имеют наименьшие шансы извлечь из этого какие-либо выгоды», – сказано в докладе.

http://knews.kg/2016/06/28/v-kyrgyzstane-13-detej-hronicheski-nedoedayut/

bednost-nishheta-deti-300x215.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас