admin

На Марата Исаева вышли из руководства Москвы

Оцените эту тему

Recommended Posts

Уроженец Кыргызстана Марат Исаев, который 11 февраля спас женщину в московском метро, остается в фокусе повышенного внимания со стороны российских СМИ.


 


Только 17 февраля про молодого кыргызстанца снимали сюжеты сотрудники телекомпаний "РенТВ", "Звезда", "Москва 24". На очереди – участие в ток-шоу "Мужчина и женщина" и встречи с представителями еще ряда СМИ.


 


С Маратом также связались из мэрии Москвы, куда намереваются на днях пригласить. Не исключено, по словам Исаева, что с ним захочет встретиться мэр российской столицы Сергей Собянин.


 


А сегодня, 18 февраля, кыргызстанец Марат Исаев станет гостем родного посольства в Москве. Здесь его, как сообщили в дипмиссии, также хотят поблагодарить за героический поступок.


 


Ожидается, что с соотечественником встретится Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в России Болот Джунусов и другие сотрудники дипмиссии. Возможно, именно во время этого мероприятия Исаеву вручат именные часы, которыми его наградил президент КР Алмазбек Атамбаев за мужество и отвагу, проявленные при спасении жизни человека.


 


"Искреннее спасибо всем кыргызстанцам, землякам, всем людям, которые проявляют ко мне внимание, высказывают через интернет добрые слова и пожелания в мой адрес! Большой привет им всем и также наилучшие пожелания от меня!" - говорит Марат.


 


Исаев признается, что не ожидал такого повышенного внимания от медийного сообщества и буквально разрывается на части, давая одно интервью за другим. "Спасибо, что на работе обеды бесплатные, сам что-то приготовить просто не успевал бы", - признается молодой человек.


 


Не собирается ли он в ближайшее время побывать на родине, в Кыргызстане? Ведь, как стало известно, компания Kyrgyz Concept пообещала герою собственную награду - билет из Москвы в Кыргызстан и обратно.


 


"Не исключено", - отвечает Марат Исаев.


 


2016-02-18_11-00-52_180618.jpg


 


Источник: Вечерний Бишкек


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас