admin

Ситуация в одном из районов Стамбула глазами кыргызстанки

Оцените эту тему

Recommended Posts

На улицах Стамбула слышны выстрелы, вертолеты летали над городом. О ситуации рассказала корреспондент «Азаттыка» Бактыгуль Чыныбаева, который сейчас находится в Стамбуле:

 

267BBED4-0E4A-4B40-B38D-75C1DC3A7DAE_w98

- Я нахожусь в районе Ортакой. В небе летают вертолеты, недавно была перестрелка, возможно, был взрыв. В отеле много других людей, которые были на европейской стороне, когда были закрыты мосты между азиатским и европейским берегом.

Люди плачут, таксисты не берут клиентов. Многие кричат «Аллах акбар» и убегают куда-то. Час-два назад в мечетях был азан, читали Коран, после чего некоторые снова выкрикивали «Аллах акбар».

Кыргызстанцев в отеле – 21 человек, включая 18 врачей из регионов Кыргызстана, которые прибыли сюда на стажировку. Нас организаторы попросили не выходить из отеля и отменили наши вылеты.

Я выключила свет в номере, потому что страшно. Я слышу выстрелы и автоматные очереди. Пока неизвестно, что точно происходит.

По ТВ показали, как грузовики перекрыли дорогу, а также плачущую супругу Эрдогана. Ни одной полицейской машины не видно, будто они исчезли из города. На улицах почти никого нет. Где-то вблизи идет перестрелка. Наверное, возле мечети.

 

Источник: Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас