Koka

Новый мэр Бишкека отстрелит бездомных собак, оставит парки застроенными и вернет парковки. Про мусор — ни слова!

Оцените эту тему

Recommended Posts

Мэр Бишкека Албек Ибраимов рассказал сегодня журналистам, что он думает об отстреле бездомных собак, застроенных парках и организации парковок.

 Первым делом он отметил, что сокрушительной победы он достиг из-за того, что кандидатом был безальтернативным. «Если бы была альтернатива, итоги могли быть другими. У меня нет большого опыта общения с прессой», — признался он и сразу перешел к ответам на вопросы. Приводим некоторые выдержки из ответов столичного градоначальника.
 

О «Тазалыке» и отстреле собак

 

«Системная работа по «Тазалыку» приносит плоды. Сейчас весна, все пробуждается. Поэтому в первую очередь начнем с весенних работ. Что касается отстрела собак, сегодня в городе не придумано другой альтернативы. Есть современные методы работы с бездомными собаками. Думаю, этот вопрос будет решаться».

 

О парковках

 

«Есть современные методы организации городского движения. Они требуют не так много денег. Во многих городах-миллионниках просто разделили рабочий день, чтобы не было пробок. В школах рабочий день сделали с 8.00, у бюджетных работников – с 9.00, простых работников с 10.00. Это дает разгрузку. «Зеленая волна работы светофоров» называется. По парковкам. Я скажу, что земли в Бишкеке больше не становится. Единственный выход – делать многоуровневые стоянки. Для этого деньги в бюджете заложены. Но больше будут привлекаться инвестиции».

 

О парковых зонах

 

«Границы парков уже определены. Парки останутся в тех размерах, в которых сегодня установлены. Действительно, горожанам нужны зеленые зоны, где можно проводить свой досуг. Первый вопрос будет по озеленению этих парков. А что касается строительства в парковых зонах, деревья там уже вырубили. Будем сажать новые. А по территориям – все связано с огромными судебными тяжбами. Будем заниматься этим вопросом».

 

Об ошибке в слове «коррупция» во время экзамена

 

«Человеку свойственно ошибаться. Все мы люди, живем в век компьютерных технологий. Есть программа Т9, которая автоматически исправляет ошибки».

Албек Ибраимов также рассказал, что живет в районе ВДНХ. «Я там родился и вырос, 10 соток осталось от отца. На этом участке мы с супругой проживаем с шестью детьми и мамой. Место жительства мы не меняли последние 45 лет. Как простому горожанину мне не важно, кто вкручивает лампочки или вывозит мусор – муниципальные предприятия или частник», — отметил он.

Албек Ибраимов подчеркнул, что он открыт для прессы. «Я понимаю, что с сегодняшнего дня становлюсь публичным человеком, поэтому готов работать с журналистами», — заверил он. Тем не менее номер своего сотового телефона мэр не дал, а назвал номер своего помощника.

 

 

 

 

http://www.paruskg.info/2016/02/27/129019

 

 

Ну что думаете люди?

post-1-0-78624700-1456574655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас