admin

О "социальной комфортности" в общественном транспорте

Recommended Posts

Народную новость прислал Тянь-Шань

Пару лет назад по обстоятельствам остался без машины и приходится ездить по Бишкеку на общественном транспорте. Это ужас! Часто бывают очень отвратительные маршрутки, и я в такие не захожу, даже если опаздываю. Невозможно, противно в них!

Меня очень раздражает азиатская привычка людей, садясь на место, растопыривать локти прижимая запястья к пузу. На узких маршруточных сиденьях эти растопыренные локти впиваются в бока сидящих сбоку пассажиров! Сначала я как-то не обращал внимания, но со временем просто достало!

Особенно часто такая манера у парней и девушек кыргызов, внешне заметных, как приезжих. Не знаю, может они с детства росли в жуткой тесноте и эти растопыренные локти вроде защиты личного пространства, но это очень неудобно в общественном транспорте!

На уличных колдобинах этот локоть постоянно ерзает по твоему боку и очень раздражает! Приходиться делать своими локтями "блоки" и выдавливать их локти. А в душном салоне сидеть с плотно прижатыми к телу локтями просто неприятно. Неприятно ездить на бишкекском общественном транспорте, но машину снова купить пока нет возможности.

Казалось бы, мелочь, но она повторяется каждый день по нескольку раз. В общем, достало! Я цеплялся с такими парнями уже несколько раз, дело чуть до драки не доходило. Они не понимают, что создают дискомфорт людям или специально его творят, не знаю. В общем уровень "социальной комфортности" у таких людей очень низкий. Городские чистенькие парни и девушки никогда не создают таких хлопот, и даже порой нос воротят, если едешь вечером с работы с запахом пота, а этим хоть бы хны. Они тебя еще и своими телами норовят завалить. Противно...

 

Источник: ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас