admin

ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! Ништатник-БОРЧИК и ПМ.

Recommended Posts

В ночь на 26 июля примерно в 01:00 ч. команда "SAFARI", Айбек Баратов и Максим Золотых двигались в северном направлении по ул. Ауэзова. После пересечения ул. Калинина нас остановил капитан Патрульной Милиции, который после остановки не подошел к авто, а направил сотрудника ППС, что является нарушением закона. Последний заметив, что мы фиксируем происходящее на видео записывающие устройства, поспешил пригласить инспектора. Капитан прокомментирвал остановку нашего ТС тем, что проводится проверка документов, хотя проверка документов производится только на стационарных постах ПМ. Поняв, что просто исходя из своего желания, документы проверить не получится, инспектор потребовал открыть багажный отсек для досмотра. Но о том, что для этого необходимо составить протокол досмотра ТС и пригласить двух понятых, капитан милиции не знал.

После того, как он все же остановил другое ТС, чтобы пригласить водителя в качестве понятого, начались попытки спровоцировать конфликтную ситуацию со стороны этого водителя, что было на руку сотрудникам ПМ. Так как после этого появилась бы возможность сделать виновными нас и изъять отснятый нами видеоматериал. Необходимо отметить тот факт, что сотрудники ПМ абсолютно бездействовали во время того, как водитель, который был остановлен в качестве понятого, всячески угрожал Максиму Золотых физической расправой и разжигал межнациональную рознь, упоминая национальность Максима.

Мы неоднократно звонили в Дежурную Часть ГУВД г. Бишкек, где к нашим просьбам о помощи отнеслись с полным равнодушием. Спустя два часа мы связались с дежурным УПМ г. Бишкек. Если верить его словам, то после нашего звонка на место конфликта было направлено руководство УПМ в лице командира батальона.

 

Источник:  Bolot Ibragimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас