admin

Дело Келдибекова: В суде допрошен подсудимый

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 1 марта, в Бишкекском городском суде продолжилось судебное заседание по делу экс-спикера Ахматбека Келдибекова.

 

На судебном заседании допрошен подсудимый. Келдибеков отметил, что обвинения в его адрес не основаны на фактах. 

 

 

«Исходя из какого документа мне предъявили обвинение по эпизоду в налоговой? Меня обвинили, что было устное поручение о том, чтобы ОсОО «Бизнес партнер» собирал налог и представлял налогоплательщиков. Во-первых, у меня есть официальное письмо от ОсОО «Бизнес партнер» и предложение.  Они предлагали сервис по принятию отчетов, и сдача их налоговому органу.  Таким образом, оплата за услугу производилось не в виде презентов, а в кассу налоговой. Это могло ускорить взаимодействие государственного органа с налогоплательщиками.  Кроме того, в Счетной Палате заключили, что не было хищений», - пояснил он. 

 

По эпизоду о спецпредставительстве Жогорку Кенеша в Москве, Келдибеков отметил, что в принятии решении нет нарушений.

 

 

«Меня обвиняют, что создали такую структуру как спецпредставительство парламента Кыргызстана в Москве.  Когда только сформировался парламент, мы создавали деятельность правительства и другие госорганы.  Мы работали до Нового года как пожарные.  Нам надо было регулировать страну. Обвинение предъявляет, что не рассмотрено комитетом данный вопрос.  Хотелось бы сказать, что этот вопрос не имело необходимости в рассмотрении комитета.  Мы состав правительства за 5 минут приняли. Временная депутатская комиссия вынесла решение о том, что нет нарушения при принятии решении, так как постановление было принято парламентом и подписано президентом», - сказал он.

 

1456831836_keldibekov2.jpg

 

Источник: ИА Кабарлар

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас