admin

Прокатившийся на капоте гаишник решил не судиться с водителем БМВ

Оцените эту тему

Recommended Posts

Прокатившийся на капоте гаишник решил не судиться с водителем БМВ

 

 

2016-03-01_17-30-38_695279_w.jpg

 

 

2016-03-01_17-30-38_886986_w.jpg

 

 

Сегодня, 1 марта, в Свердловском райсуде Бишкека началось первое судебное судебное заседание в отношении водителя БМВ Адилета Максутова, который прокатил на капоте своего автомобиля инспектора ДПС ГУВД Бишкека Акыла Чикаева.

 

В ходе допроса Чикаев сообщил, что в тот день по рации передали, что нужно остановить полностью тонированную автомашину марки БМВ, водитель который не подчинился требованиям остановки.

 

"Мой напарник, инспектор ДПС Мамбетов остановил БМВ на пересечении улиц Шопокова и ул. Фрунзе. Потом подошел я и потребовал предъявить документы. Но водитель даже не спустил вниз тонированные окна машины и нажал на педаль газа. Я испугался и прыгнул на капот авто. Затем водитель поехал вверх по ул. Шопокова, потом развернулся и поехал вниз, а потом снова развернулся и поехал вверх. Я кричал и требовал остановиться. Но водитель не слушал меня", - сказал Чикаев.

 

Он добавил, что упал с капота, не доезжая ул. Абдрахманова по пр. Чуй.

 

"Я решил простить Максутова и написал встречное заявление. Я думаю, он не хотел меня сбивать", - заключил Чикаев.

 

В свою очередь Максутов сообщил, что частично признает свою вину.

 

Его адвокат ходатайствовал перед судьей о приобщение встречного заявления инспектора ДПС Чикаева к материалам уголовного дела.

 

Сам Чикаев поддержал адвоката подсудимого. Прокурор заявил, что не против ходатайства адвоката. Выслушав мнение сторон, судья Саткынбаев удовлетворил ходатайство адвоката подсудимого.

 

 

Напомним, инцидент случился в январе. Инспектор ДПС ГУВД столицы нес службу на пересечении ул. Шопокова и ул. Фрунзе. В это время он остановил автомашину марки БМВ с тонированными передними боковыми стеклами. Требование предъявить документы и разрешение на тонировку водитель проигнорировал и продолжил свой путь. При этом сбил инспектора ДПС, который зацепился за капот автомашины во избежании получения более сильной травмы. Водитель "провез" инспектора ДПС до пересечения ул. Абдрахманова и пр. Чуй, где, резко сманеврировав на машине, сбросил его с капота автомашины. Затем скрылся в неизвестном направлении.

Водителя задержали. Им оказался Адилет Максутов. На него было возбуждено уголовное дело по статьям 340 "Попытка убийства сотрудника правоохранительных органов" и 28 "Покушение на преступление" Уголовного кодекса КР.

Его водворили в СИЗО на 10 дней.

 

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас