admin

Из-за мятой квитанции в Бишкеке избили инвалидов. Одному порвали ухо

Recommended Posts

В Бишкеке избили двух мужчин с инвалидностью первой группы. Об этом Zanoza.kg рассказали сами пострадавшие. В целях их безопасности назовем мужчин Эрмек Бектемиров и Анарбек Ибраев.

31 июля около 21.00 незрячий Эрмек был дома. Как вдруг с лестничной площадки послышался шум и крики о помощи. Мужчина узнал голос своего соседа - Анарбека, домкома. Эрмек вышел из квартиры и понял, что происходит, громко сказал, что сейчас вызовет милицию. После чего получил удар в нос и в область грудной клетки. Да такой, что отлетел и ударился затылком об стену.

"Обидчик убежал. Я его и пальцем тронуть не успел. Позже я узнал, что это новый жилец дома - Алмамбет Шерипов (имя изменено), недавно купивший квартиру. Физически крепкий мужчина. Непонятно, в каком он был состоянии. Участковый говорит, что пьяным он не был. Как позже рассказал мой сосед, он открыл дверь, а Шерипов с ходу, без лишних разговоров взял его за ухо и потянул изо всей силы. Аж порвал ухо, пришлось зашивать. Потом разбил лицо. Пнул в пах", - продолжил рассказ пострадавший.

Бектемиров зашел в квартиру и понял, что у него течет кровь. Умылся и вызвал милицию. А Ибраев позвонил местному участковому. Тот быстро приехал и вызвал скорую помощь. Бригада увезла пострадавших в 4-ю горбольницу, где Эрмеку сделали снимок ребер.

"Мы показали все ушибы. Потом поехали в Национальный госпиталь. Там сделали снимки головы, носа. Было подозрение, что у меня перелом носа. Рентген показал, что кости целы. Лишь погнулась перегородка. Хотя кровь текла, как из крана. Потом мы поехали в РОВД, где пробыли до пяти утра. Оформили все. Успели вернуться домой. А в 9 утра поехали госпитализироваться. 1 августа нас положили в больницу - отделение нейротравмы Нацгоспиталя. Вчера меня выписали, так как сотрясения мозга у меня не было. А Ибраев до сих пор лежит. Ему очень плохо", - поделился Бектемиров.

По его словам, причиной избиения домкома стало то, что он якобы сунул под дверь мятую квитанцию.

Как рассказал редакции Ибраев, с обидчиком он ранее не сталкивался. Лишь однажды участковый попросил его узнать, кто купил квартиру в доме, потому что обстановка в мире нестабильная и о всех живущих на участке желательно знать.

"А тут я узнал, что в квартире живут какие-то молодые люди, делающие якобы там ремонт. Я пришел и попросил у них данные хозяина квартиры, после чего мне передали телефонную трубку. Шерипову я сказал, что нужно встретиться и записать данные. Потом я звонил по данному вопросу еще раз. Однако жена его сказала, что где надо они уже записаны. После чего передала трубку Шерипову, который меня покрыл нецензурной бранью", - отметил он.

Больше Ибраев с Шериповым не встречались. А тут звонок в дверь. "Я в глазок не посмотрел: Эрмек часто вечером звонит в дверь, но он стоит в стороне от глазка, потому что незрячий. А тут я открываю и меня хватают за горло и за ухо. Потом избивают. Он еще и на Эрмека накинулся. Я забежал в квартиру, чтобы что-нибудь взять, пока искал, Шерипов убежал. Милиция его забрала. Завели дело и вроде он в ИВС", - пояснил Ибраев.

Вчера Бектемиров, по его словам, написал заявление в городскую прокуратуру, чтобы там взяли дело под контроль. Помимо этого, пострадавшие просят сменить следователя-новичка. "Сначала дело вел один следователь, а потом передал другому - молодому, не очень грамотному. Я решил его сменить. Пусть на других практикуется", - указал Эрмек.

Zanoza.kg следит за ходом следствия по данному делу.

2016-08-05_11-29-39_473422.jpg

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас