admin

В ГУВД признались, что тело утонувшего в "Тартуге" мальчика не вскрывали

Recommended Posts

В пресс-службе ГУВД Бишкека Zanoza.kg пояснили путаницу с информацией о вскрытии тела утонувшего в "Тартуге" мальчика.

Напомним, несчастный случай произошел 10 июля, примерно в 19.30. Мальчик отдыхал в бассейне вместе с родителями, но они отошли от бассейна, доверившись двум работавшим в центре спасателям. В результате мальчик начал тонуть. Его госпитализировали в больницу, мальчик впал в кому и скончался 26 июля, не приходя в сознание.

По словам пресс-секретаря ГУВД Бишкека Олжобая Казабаева, было вскрытие тела мальчика, которое провели приглашенные родителями профессора медицинских наук. "В легких мальчика не обнаружили воды. Ребенок страдал эпилепсией. Родители об этом знали и написали заявление, что ни к кому претензий не имеют, забрали тело ребенка", - сказал Казабаев.

Однако родственник мальчика это отрицает. "Я прочитал на интернет-сайтах, что у ребенка была эпилепсия, что тело мальчика вскрывали и в легких не найдено воды. Заявляю, что это не соответствует действительности. Мы тело забрали без вскрытия. Родители категорически отказались это делать по религиозным причинам. Я достоверно знаю, что мальчик эпилепсией не страдал. В медицинской документации следствием этого тяжелого состояния, в котором ребенок пребывал две недели, является гипоксия головного мозга в результате утопления", - сказал он.

Как пояснил пресс-секретарь ГУВД Бишкека Олжобай Казабаев, вскрытия действительно не было. "Следователь по данному делу объяснил неточно. Проводилась экспертиза: сняли рентген, на снимке вода в легких не обнаружена. Также сняли гематому на голове, сделали полностью снимок головы. Со слов родителей мальчика, они в разводе. В тот день отец привез сына искупаться. И каким-то образом не углядел за ним. Действительно, были приглашены профессора, которые сделали вывод, что если бы мальчик при падении в воду дышал, то в легкие бы попала вода. А так гипоксия произошла до этого момента. Предположительно, как проинформировали следователи, у мальчика была эпилепсия", - рассказал он.

Казабаев добавил, что дело передано в ГУВД Бишкека. Все необходимые экспертизы назначены заново.

 

 

 

 

 

 

2016-08-05_11-26-15_818494.jpg

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас