admin

Качаю мозги, а не губы, — претендентка на звание "Топ-модель мира" от КР

Оцените эту тему

Recommended Posts

Что нужно сделать, чтобы попасть на международный конкурс красоты Top model of the world, да еще чтобы твои фотографии развесили по всему городу в чужой стране, корреспонденту Sputnik рассказала представительница Кыргызстана на этом крупнейшем бьюти-конкурсе Бегимай Карыбекова.

18-летняя кыргызстанка вошла в Топ-7 красавиц на первом этапе конкурса Top model of the world, проходящем в Бремене (Германия). Заключительная часть состоится 27 августа.

— Финал конкурса совсем скоро, наверняка царит жуткое напряжение?

 — Да, до объявления итогов осталось всего ничего. Все переживают, хотят победить. Но все-таки в этом конкурсе девушки стараются придерживаться принципа "не победа, а участие". Может, просто делают вид… Но я верю.  

Всего участвует 41 девушка. Все разные, по-своему красивые, очень много претенденток на победу. 

Участница конкурса красоты Top Model Of The World – 2016 модель Бегимай Карыбекова из Кыргызстана с участницей из Италии

Участница конкурса красоты "Top Model Of The World – 2016" модель Бегимай Карыбекова из Кыргызстана с участницей из Италии

У нас пока проходят репетиции, фотосессии и пресс-конференции. Посетили два города, в которых встретились с прессой. Сегодня нас снимали местные немецкие каналы, вечером будут показывать по телевизору.

— Вас там хорошо кормят или держат на правильном питании?

— Столы, конечно, от икры не ломятся, но кормят хорошо. Нужно после таких вкусных обедов еще и в платье влезть, а то мало ли (смеется).

 

— Что нужно сделать, чтобы попасть сюда?  

— Чтобы попасть на международные конкурсы красоты, нужны опыт, знание английского языка и модельная внешность. Но, опять же, из всех правил есть исключения. Иногда параметры красавиц выше или ниже заявленного стандарта, так что все зависит лишь от желания конкурсанток. 

Участница конкурса красоты Top Model Of The World – 2016 модель Бегимай Карыбекова из Кыргызстана во время фотосессии

Бегимай Карыбекова: чтобы попасть на международные конкурсы красоты, нужны опыт, знание английского языка и модельная внешность

 

— Что тяжелее всего дается?  

— Целый день ходить на каблуках и выдерживать негатив и зависть. Волнуешься из-за своих нарядов, всякое бывает… Кто-то туфли спрячет или костюм не на том месте оставит, ищи потом.

— Много завистников?  

— Не знаю. Просто тяжело воспринимать оскорбления в свой адрес, вызванные непонятно чем… 

Участница конкурса красоты Top Model Of The World – 2016 модель Бегимай Карыбекова из Кыргызстана во время фотосессии

Бегимай Карыбекова: у нас много девушек, готовых лечь под скальпель ради идеала красоты.

Но мне повезло, у меня все свое и натуральное — и губы, и глаза, и скулы, и другие части тела тоже

 

— Каков главный приз?

— 10 тысяч долларов и контракт на год, а еще ждут приятные подарки от спонсоров. Нужно максимум усилий приложить, я очень стараюсь.

— Про конкурсы красоты ходит много слухов: мол, девушек пытаются купить и прочие мерзости…

— Не знаю, может кто-то и попадал в такие ситуации, я с таким не сталкивалась.  

— А у девушек все натуральное? Ведь сегодня можно сделать и глаза, и ноги…

И ты уже Мисс Вселенная!

— Я далека от пластики, не интересовалась даже. Согласна с тем, что у нас много девушек, готовых лечь под скальпель ради идеала красоты. Но мне повезло, у меня все свое и натуральное — и губы, и глаза, и скулы, и другие части тела тоже.

 — Судьи очень строги к конкурсанткам?

— Нет, все члены жюри готовы помочь, советуют очень много полезного. В таких состязаниях главное — поддержка соотечественников и близких. Мне очень помогает сестра, она живет в Германии. Думаю, после конкурса погощу здесь неделю. 

Модель Бегимай Карыбекова которая представит Кыргызстан на конкурсе красоты Top Model Of The World – 2016

Бегимай Карыбекова: по приезде на родину отмечу день рождения, накуплю много вкусностей и позову всех родных. И будет мне праздник и живота, и души

 

— Что будете делать, когда вернетесь в Кыргызстан?

— По приезде на родину отмечу день рождения, накуплю много вкусностей и позову всех родных. И будет мне праздник и живота, и души. 

— Как представляете свою жизнь после конкурса?

— Мне всего 18 лет, я студентка второго курса, учусь на дипломата. Буду проводить свободное время дома и отдыхать в горах. Сейчас много времени посвящаю работе и учебе. Поэтому позволяю себе иногда так называемое "ничегонеделание", наслаждаюсь полной физической и психологической релаксацией.  Стараюсь самосовершенствоваться. Хожу на разные курсы, увлекаюсь спортом, люблю читать книги по психологии.

 

Источник: sputnik.kg

 

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас