admin

Атамбаев: Я не родился президентом

Оцените эту тему

Recommended Posts

Алмазбек Атамбаев попросил школьников усердно учиться и поведал им историю о том, где ему приходилось работать, чтобы стать президентом Кыргызстана. Об этом он рассказал во время линейки в школе имени С.Чокморова в селе Чон-Таш Аламединского района.

«Я прошу вас, учитесь усердно, и тогда вы сможете добиться всего. Не думайте, что есть хорошая или плохая профессия. Я тоже не родился президентом. Пока я учился в школе, работал поливщиком. Когда учился в Москве, я был дворником, грузчиком, кочегаром, переводчиком, работал в домуправлении. Я все это рассказываю вам потому, что хочу сказать, что не бывает хорошей или плохой профессии», – сказал президент.

Перед этим президент Алмазбек Атамбаев делился своими воспоминаниями о своих школьных годах.

«Когда я был в школе, не было таких красивых дорог. Когда увидел эту школу, то вспомнил свою. Мои родители, несмотря на то, что денег не было, обучили всех детей. Помню, как отец, когда я закончил школу, сказал, что обучил троих, а Алмаз пускай с нами останется, чтобы помогать нам. Но мама была против. Она настояла на том, чтобы и я получил высшее образование. Они отправили меня учиться в Москву. Они получали пенсию по 40 рублей, половину своей пенсии они оставляли себе, а 40 рублей отправляли мне в Москву. Тогда-то не думаешь о том, как им тяжело было обучить меня. Только сейчас все это понимаешь», – рассказывал президент.

Atambaev-1.jpg

 

knews.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас