admin

Теракты в Брюсселе: леденящие душу кадры (ВИДЕО)

Recommended Posts

 

 

Леденящие душу кадры, снятые на мобильный телефон теми, кто выжил: раненые люди, молящие о помощи, брошенные дети в слезах, разорванный багаж и паника. Два взрыва один из другим происходят утром, в самый час-пик, в брюссельском аэропорту, у стоек регистрации на чартерный рейс. Волной выбивает стекла, осыпается потолок, дым заволакивает весь терминал.
Смертников было двое. Их вычислят по черным перчаткам на левой руке. Третий человек — в белом — оставит свой бомбочемодан и скроется. Находку позже подорвут саперы.
Спустя два часа — новый шок — взрыв в метро в центре европейского квартала, под боком у здания Еврокомисии и Евросовета. И снова смертник с чемоданом взрывчатки, которого сопровождали. Сообщник сумел бежать.

"После атаки на Маальбек взрыв прогремел на станции метро "Ар-Луа". Взрыв был внутри второго вагона, который в тот момент еще находился на станции. Смертник был идентифицирован по отпечаткам пальцев. Это был Халид эль-Бакрауи", — заявил Фредерик Ван Лев, федеральный прокурор Бельгии.

 

 

Источник: vesti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас