Danya

В Бишкеке прошел фестиваль клоунов в День смеха

Оцените эту тему

Recommended Posts

В День смеха, 1 апреля, в столице прошел фестиваль клоунов. Своими выступлениями зрителей порадовали как отечественные артисты, так и гости из Казахстана, Молдовы и Украины.

 

Представление было насыщено акробатическими и жонглерскими номерами. Не обошлось без магии: артистам веревками завязывали руки, и они, не развязывая рук, меняли одежду. Маленьких зрителей веселили юмористическими номерами, приглашая их на арену цирка для участия в сценках.

 

"Я учился у самого Никулина, в цирковом искусстве я более 50 лет, и всю свою я жизнь мечтал провести фестиваль клоунов. Моя мечта сегодня сбылась. Этот год - Год истории и культуры, и я хочу внести свой вклад и развить жанр клоунады", - сказал организатор фестиваля народный артист Кадырбек Таджиев.

 

Как утверждает организатор, в настоящее время в республике выступают более 13 профессиональных клоунов.

 

Как рассказал Таджиев, весь фестиваль был организован за счет его семейного бюджета. Артисты из-за рубежа приехали самостоятельно, ради искусства. Но худрук цирка надеется, что его идея с фестивалем найдет поддержку и уже в следующем году на сцене бишкекского цирка будут выступать профессионалы из Африки, Италии и других стран.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас