Гость

Женщина, "расчленившая" мужа, рассказала о своей невиновности

Recommended Posts

Гость

2016-09-14_17-48-02_966858.jpg

Сегодня, 14 сентября, в Октябрьском райсуде Бикшека продолжилось судебное разбирательство в отношении Айдай Субановой, которая обвиняется в расчленении собственного мужа.

Напомним, 13 августа 2015 года в 5-м микрорайоне в мусорном баке около одной из многоэтажек оперативники нашли фрагменты человеческого тела - две руки и две ноги. На следующий день в мусорном баке напротив парка им. Фучика была найдена голова. 17 августа было обнаружено и обгоревшее тело.

Айдай Субанова заявила, что ее мужа расчленили некие неизвестные лица, которые ей угрожали.

"Мы с мужем жили хорошо, понимали друг друга. В 2012-м году родился первый сын, в 2013-м - второй. У нас все было хорошо. В тот трагический день прилегла с детьми, так как сын не мог уснуть. И сама заснула. Проснулась от того, что хлопала дверь. Вышла в коридор, все было в крови. В это время зашел здоровый мужчина в черной футболке с ножом. Он сказал, что завтра они придут и чтобы я никому ничего не говорила, если хочу вернуть мужа. Первое, что пришло в голову - убежать к маме. Ни о чем не думала, хотела, чтобы у детей все было хорошо. Затем я вернулась домой, где увидела бардак. Я не знаю, что этот мужчина там искал. Потом все положила на свои места и ждала возвращение мужа", - рассказала подсудимая.

Субанова добавила, что неизвестные лица велели ей ехать по определенным местам и передавать пакеты, чемодан. Что именно в них, она не знала.

"В 5-м мкр, на пересечении ул. Ахунбаева-Малдыбаева, ул. Белинская-Киевская меня встречала одна и та же женщина. Я не знала что в чемодане, он был тяжелым, таксисты помогали мне. В последнюю встречу та женщина передала пакет и сказала, что там голова моего мужа. Она сказала мне, что я должна отнести пакет на ул.Фучика или следующими будут мои дети. Также эта женщина сказала мне: Почему он ради тебя бросил меня, и почему у тебя должно быть все, а у меня ничего", - рассказала подсудимая.

Прокурор отметил, что подсудимая меняет показания и попросил дать этому разъяснение. В ответ Субанова сообщила, что в милиции ее адвокат порекомендовал дать показания, которая она озвучила ранее.

На вопрос судьи, почему, когда подсудимая узнала, что в переданном ей пакете находится голова ее мужа, не позвонила в милицию? Субанова ответила, что не заявила, так как опасалась за жизнь своих детей.

Также на вопрос, почему она сейчас меняет показания, подсудимая подчеркнула, что прошел год и лица, которые убили ее мужа, давно сбежали. В связи с этим она дает правдивые показания.

После чего суд перешел к изучению материалов дела, где зачитал показания Субановой, данные во время следствия.

"После удара ножом в шею, нож попал в кость, и я порезала мизинец и только тогда пришла в себя. Он пытался что-то сказать, но я не поняла его. Чтобы не воняла голова, я посыпала ее стиральным порошком", - зачитал суд показания Субановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас