admin

Более 6 тыс. граждан получили фальшивые паспорта

Оцените эту тему

Recommended Posts

Некоторые ответственные лица госорганов незаконно присваивали вторичные персональные идентификационные номера (ПИН). На этом основании многие депортированные и ранее судимые граждане получили новые паспорта, сообщают в МВД.

По данным ведомства, только с 2012 по 2015 год в республике более 6 тыс. граждан получили паспорта с измененными анкетными данными и PIN-кодом.
Однако факты нарушения закона выявляются до сих пор. Более того, последствия этого начали проявляться в других сферах жизнедеятельности общества и государства и вполне могут привести к нарушению работы информационных ресурсов некоторых органов.

 

Например, сотрудники УВД Иссык-Кульской области выявили факт преступления, связанный с незаконным получением персонального идентификационного номера (ПИН) и причинением ущерба государству в особо крупном размере.

 

«Жительница Иссык-Кульского района незаконно, путем мошенничества, сумела получить два персональных идентификационных номера. Далее она прошла регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, и на основании вышеупомянутых пин-кодов, получила в налоговой инспекции два идентификационных номера налогоплательщика (ИНН). Хотя наличие двух ИНН у физического лица недопустимо», – сообщили в ведомстве.

 

Далее, используя незаконно полученные два ИНН, указанная гражданка участвовала в государственных закупках, составляла множество договоров, осуществляла поставки товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета в размере более 30 млн сомов, при этом не производила оплату обязательных платежей и взносов.
За 4 года незаконной деятельности ею нанесен ущерб государству в размере почти в 6 млн сомов.
По данному выявленному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

 

 

1459849419_id-kart.png

 

 

 

Источник: Pravda.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас