admin

Отчим маленькой Раяны: "Я открыл печку и положил туда девочку. У нее обгорела голова..."

Recommended Posts

274803.1.1452676811.jpg

Жалал-Абадский областной суд отменил решение Сузакского районного суда по уголовному делу об убийстве 1,5-летней Раяны.

Как сообщили Turmush в Жалал-Абадском областном суде, решение Сузакского районного суда о направлении обвиняемого на принудительное лечение в Республиканскую психиатрическую больницу (РПБ) в селе Кызыл-Жар Жалал-Абадской области отменено. Так, задержанному А.У.Т. были предъявлены обвинения по ст. 111 ч.2, п.4,5 («Истязание») и ст. 97, ч.2, ч.3,б, п.10. Уголовного кодекса КР. Сузакский районный суд на основании статьи 413 ч.1,2 Уголовно-процессуального кодекса КР («Постановление суда о применении принудительных мер медицинского характера») 29 июня принял решение приостановить дело до его выздоровления и разрешил вопрос о применении принудительных мер медицинского характера. На решение районного суда адвокат А.У. подал кассационную жалобу.

Рассмотрев материалы дела, коллегия Жалал-Абадского областного суда 7 сентября 2016 года приняла решение отметить решение суда первой инстанции и направить дело на рассмотрение в Сузакский районный суд в новом составе судей.

В Сузакском районе Жалал-Абадской области отчим спустя 2 года рассказал подробности убийства своей 1,5-летней падчерицы.

Как сообщал корреспондент Turmush, в одном из высокогорных сел района в марте 2013 года была убита 1,5-летняя Раяна. Она появилась на свет в 2011 году и, не прожив 2 лет, скончалась в результате насильственных действий своего отчима. Спустя более 2 лет мужчина решил признаться и показал, где была захоронена Раяна. 11 сентября состоялась эксгумация тела девочки с участием сотрудников правоохранительных органов. В эксгумации тела девочки также участвовал имам местной мечети и сотрудники судебно-медицинской экспертизы. 

По словам мужчины, он убил девочку в состоянии алкогольного опьянения. «Мы с Алмагуль [мать Раяны] встречались на протяжении 2-3 месяцев, затем решили создать семью. От первого брака у Алмагуль была дочь, которую она взяла с собой. Так мы и начали жить вместе, я работал в селе штукатурщиком. Однажды я пришел домой и увидел, что дочь описалась на тошок, моя супруга начала ругаться: «Как бы было бы хорошо, если бы она сдохла». Она попросила меня напугать девочку. Был март месяц, в печке был небольшой огонь. Я открыл печку и положил туда девочку, потом вытащил. Но у нее немного обгорела голова. Она начала рыдать, после чего я посадил ее на плиту печки. Из-за того, что на ней были штанишки из синтетики, они сразу же сгорели и прилипли к ее попе.Мы на протяжении недели ухаживали за ней, она восстановилась, места, где были ожоги, зажили. После этого инцидента, дней через 10, я пришел домой и увидел, что она вновь испачкала штанишки. Я был в состоянии алкогольного опьянения, взял провод от антенны и 5-6 раз ударил ей по спине. У нее на голове была рана, из которой начала идти кровь. Я умыл ее и попытался успокоить, но она не успокаивалась, после чего я два раза ударил ладонью ее по лицу. Она потеряла сознание, минут через 15-20 у нее перестали двигаться ноги и руки, тело стало холодным», - рассказал задержанный. 

Как сообщается, 3 августа текущего года в милицию поступило заявление о том, что 1,5-летняя Раяна была убита в 2013 году и данный факт был скрыт. Следственные мероприятия начали проводить сотрудники Сузакского РОВД, которые в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. 

По словам начальника РОВД Нурбека Жаныбекова, в целях расследования убийства маленькой девочки была создана оперативно-следственная группа. В ходе проведенной работы был задержан 36-летний житель Сузакского района. «Была проведена эксгумация. По итогам проведенной судебно-медицинской экспертизы будет установлена дополнительная информация. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту убийства», - проинформировал он. 

Также стало известно, то 36-летний мужчина угрожал своей супруге расправой в случае, если она обратится в милицию. Побоявшись расправы, Алмагуль не стала обращаться в милицию. После случившегося они с мужем прожили еще два месяца и развелись. Она была третьей супругой задержанного. 

После развода мужчина женился в четвертый раз. Мать 1,5-летней Раяны также вышла замуж за другого мужчину. Также стало известно, что соседям и близким сообщили, что девочка скончалась в результате болезни.

Турмуш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас