admin

В Москве задержаны члены преступной группировки из Кыргызстана

Recommended Posts

63580w660h490croplr.jpg?1474631629148534

 В Москве задержаны члены преступной группировки, выходцы из Кыргызстана, грабившие и вымогавшие деньги у своих соотечественников. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР в пятницу.

Так, в начале сентября 2016 года в представительство МВД КР в РФ с заявлением обратился гражданин Кыргызской Республики, 25-летний уроженец Алайского района Ошской области. В заявлении указывалось, что 31 августа вечером 4-5 неизвестных лиц азиатской внешности, угрожая пистолетом, посадили его в автомашину ВАЗ-2107 и вывезли в лесопарковую зону в районе станции метро Волжская. 

«Злоумышленники нанесли множественные телесные повреждения. Далее, угрожая холодным и огнестрельным оружием, потребовали у потерпевшего денежные средства в размере 200 тыс. рублей для пополнения так называемой «людской казны». Грабители отобрали у парня имеющиеся при нем деньги в сумме, более чем 18000 рублей, часы стоимостью 10 тыс. рублей, общегражданский паспорт, ID-карту и трудовой договор», - говорится в сообщении.

Нападавшие представлялись членами преступной группы «вора в законе» Камчы Кольбаева, при этом потребовали найти требуемую ими сумму в течение 4 дней. 

Представительство МВД КР в РФ организовало регистрацию заявления потерпевшего в соответствующих подразделениях полиции г.Москва. 
По  данному факту следственным отделом МВД РФ по району «Кузьминки» г.Москва возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в» ч.2 ст.163 «Вымогательство» УК РФ. 

20 сентября сотрудниками представительства МВД в РФ совместно с коллегами из УУР ГУ МВД РФ по г.Москва проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержаны лица, которые, по оперативным данным, являются активными членами ОПГ К.Кольбаева:

- Эмил П., 1993 года рождения, уроженец г.Ош, предположительно, ранее судимый в РФ за грабеж, сын бывшего так называемого положенца по кличке «Рус ХБКовский»; Биджон К.,1980 г.р., уроженец Узгенского района Ошской области, гражданин РФ; Тынчтык С., 1989 г.р., уроженец Карасуйского района Ошской области, гражданин РФ; Бек К.,1995 г.р., уроженец Узгенского района Ошской области.
Задержанные доставлены в ОМВД «Кузьминки» и водворены в ИВС. 

При задержании у них обнаружены вещественные доказательства, принадлежавшие потерпевшему. В настоящее время осуществляется проверка указанных лиц на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям.

 

КирТАГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас