admin

Предприниматель: Начальник отдела ГКНБ избил меня, требуя "долю" в бизнесе

Recommended Posts

В Ошской области начальник отдела ГКНБ города Кызыл-Кия избил частного предпринимателя. Об этом стало известно сегодня, 26 сентября.

Потасовка между мужчинами произошла вечером 24 сентября.

По данным УВД Ошской области, причиной драки в селе Орнок на автодороге Ош - Кызыл-Кия стало нарушение правил дорожного движения.

"Водитель внедорожника марки "Лексус" З. Мааткалыков и сотрудник ГКНБ Ж.З. на автомашине "Нива" не поделили дорогу. Когда они остановились, между водителями произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Сообщение об инциденте поступило по телефону в местную милицию. На место происшествия выехала оперативно-мобильная группа патрульной милиции. По факту драки оба участника с заявлением обратились в милицию. По факту вымогательства и кражи денег в момент инцидента стороны в милицию не обращались", - указывается в пресс-релизе УВД.

Собранный материал был передан в Ноокатский РОВД. В настоящее время проводится проверка.

"ВБ" удалось поговорить с потерпевшим Зарылбеком Мааткалыковым. В разговоре с журналистом он сообщил, что произошедшее не было просто потасовкой, а начальник отдела и еще несколько сотрудников ГКНБ намеренно избили его, чтобы выбить из него "долю" бизнеса. Потерпевший занимается переработкой сахара.

"Сотрудников ГКНБ было четверо, все они были пьяными, а я был один. В тот вечер я с женой возвращался из села Кок-Жар домой по трассе Ош - Кызыл-Кия. По дороге за нами ехал автомобиль с сотрудниками ГКНБ. Они стали моргать фарами, я во избежание перепалки пожелал им доброго пути, помахав рукой. За два дня до произошедшего ко мне приходили сотрудники ГКНБ. Они просили поговорить с Замиром, только тогда я узнал, кто он. Он сам позвонил ко мне, сказал: "Ты к нам загляни и дальше продолжай работать", просил долю от бизнеса, но сумму не озвучивал. Я отказал, сказав, что у меня все в порядке с налогами, а под моим руководством работают пять человек. Кроме того, я помогаю своему селу - для жителей построил две остановки.

Около въезда в мое село Караван мы вновь их встретили. Нас стали прижимать к обочине. Когда мы ехали, жена попросила остановиться и пропустить ехавшую за нами машину. Я завернул на заправку, чтобы попросить о помощи, но там никого не оказалось. В итоге меня вынудили остановиться прямо на обочине. Я выглянул из окна авто, и тут же подбежали двое молодых людей, а потом и сам Замир. Он прямо через окно машины схватил меня и стал избивать", - рассказал потерпевший.

Убежать Мааткалыкову и его супруге удалось только после мольбы отпустить их.

"Мою жену выволокли из машины и стали допрашивать, кто она такая и что делает рядом со мной. В это время в машине меня бил тот самый Замир - начальник Кызыл-Кийского ОГКНБ. Вместе с супругой мы стали умолять этих людей отпустить нас, я пообещал, что разговор о "доле" продолжится в моем родном селе. Замира увели в служебный автомобиль, а трое остальных мужчин согласились на мое предложение. Уже на подъезде к селу мне удалось обогнать "Ниву" и встретить родственников. После инцидента меня отвезли в больницу, где и зафиксировали все травмы", - сказал Мааткалыков.

Он также сообщил, что в настоящий момент к нему домой приходят знакомые сотрудники правоохранительных органов с просьбой забрать заявление из милиции.

В пресс-службе ГКНБ редакции сообщили, что по факту инцидента, произошедшего 24 сентября в городе Кызыл-Кия между сотрудником ГКНБ и гражданином Зарылбеком Мааткалыковым, Управление собственной безопасности ГКНБ КР проводит служебное расследование.

"В целях обеспечения объективного расследования инцидента участвовавший в нем сотрудник ГКНБ отстранен от занимаемой должности", - проинформировали в ведомстве.

Предприниматель: Начальник отдела ГКНБ избил меня, требуя "долю" в бизнесе   Предприниматель: Начальник отдела ГКНБ избил меня, требуя "долю" в бизнесе

Предприниматель: Начальник отдела ГКНБ избил меня, требуя "долю" в бизнесе   Предприниматель: Начальник отдела ГКНБ избил меня, требуя "долю" в бизнесе

Предприниматель: Начальник отдела ГКНБ избил меня, требуя "долю" в бизнесе   Предприниматель: Начальник отдела ГКНБ избил меня, требуя "долю" в бизнесе

"ВБ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас