admin

"Газпрому нефть Азия" запретили повышать цены на ГСМ весной

Оцените эту тему

Recommended Posts

Госантимонополия направила ОсОО "Газпром нефть Азия" требование о недопущении необоснованного повышения цен на ГСМ в период весенне-полевых сельскохозяйственных работ.


 


В рамках работы, направленной на недопущение необоснованного повышения цен на ГСМ,


 


Сегодня, 15 апреля, в Государственном агентстве антимонопольного регулирования прошло совещание с участием представителей Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана и ОсОО "Газпром нефть Азия" по вопросу сложившейся ситуации, связанной с увеличением с апреля 2016 года розничных цен на ГСМ в Кыргызстане.


 


Было отмечено, что с марта идет тенденция увеличения оптово-отпускных цен на ГСМ из России в связи с сезонными факторами, а также увеличением ставки акцизного налога с 1 апреля на 25%.


 


 

"Несмотря на то что факторы, влияющие на сложившуюся тенденцию, носят объективный характер, учитывая особую социальную значимость ГСМ в период весенне-полевых работ, принято решение о необходимости разработки и принятия ОсОО "Газпром нефть Азия" мер, направленных на недопущение резких скачков цен на ГСМ. Также в адрес ОсОО направлено требование о недопущении необоснованного повышения цен на ГСМ в период весенне-полевых сельскохозяйственных работ", - сообщает пресс-служба ведомства.


 


В агентстве отметили, что рынок ГСМ постоянно отслеживается и находится на постоянном контроле антимонопольного органа. "В настоящее время республика полностью обеспечена ГСМ, дефицита не отмечается", - заверили в Госантимонополии.


 


2016-04-15_16-09-39_120452.jpg


 


 


Источник: Zanoza.kg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас