admin

Избитая соотечественником в Москве мигрантка ищет справедливости

Оцените эту тему

Recommended Posts

D52AE86A-5D32-436B-A1C7-18D433DE1C8F_w25

Девушка-мигрантка, избитая кыргызстанцем, у которого она снимала комнату в Москве, обратилась за помощью. Виновник обещал оплатить ей лечение, если она заберет заявление, но пропал. Это уже не первый случай, когда гражданок КР в России избивают свои же соотечественники.

Избитая соотечественником 31-летняя Айжан (имя изменено) сейчас не может нормально говорить и есть твердую пищу. По ее словам, виновник сбежал в Кыргызстан.

Айжан рассказывает, что уроженец Баткенской области Абдилахат сдавал квартиру мигрантам в Москве. Он взял с нее оплату за два места, хотя она занимала только одно. А когда она попросила его вернуть деньги, он избил ее, сломав челюсть и нанеся тяжелые увечья:

- Он был пьян. Матерился, приставал. Но я не отвечала ему. Я только платила ему, даже не общалась. Но он напал на меня и избил. Бил по голове и лицу. В квартире была еще одна женщина, но она, увидев все, убежала на улицу. А мне не удалось выбраться. Я выключила свет и смогла сбежать, когда в квартиру пришел еще один мужчина, живший с нами.

Айжан уже месяц не может нормально говорить и принимает жидкую пищу через трубочку. Но факт своего избиения она скрыла это от родителей, которые живут в Кыргызстане:

- Я ничего не сказала, чтобы родители не расстроились. Когда я попала в больницу, он просил меня, чтобы я не писала заявление, обещал оплатить лечение. Но потом он пропал.

Синяки на теле и лице девушки немного рассосались, и она вышла на работу. Теперь она зарабатывает на восстановление выбитых зубов и дальнейшее лечение.

Урмат Байматова, приютившая у себя пострадавшую мигрантку и оказывающая ей поддержку, отметила, что Абдилахат приходил и признавал свою вину:

- Парень приходил в мой офис, признавал вину и просил прощения. Когда девушка попала в больницу, полиция не приезжала. Позже, выписавшись, она написала заявление в прокуратуру. После этого пришел тот парень, на моих глазах они договорились, и он обещал оплатить лечение, а она забрала заявление. Но он отключил телефон и исчез.

По словам Урмат Байматовой, избившего девушку и сбежавшего парня видели недавно в Оше.

А пострадавшаяиь и просит привлечь к ответственности ее обидчика.

 

Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас