admin

«Ребенок никогда не сбегает из дома просто так»

Оцените эту тему

Recommended Posts

BAE20704-406C-46F7-9960-221BCF444700_w98

В Бишкеке с 29 сентября пользователи социальных сетей искали десятиклассницу. 17-летняя Регина не вернулась домой из школы.

Мама Регины Альбина Алымбаева не понимает, почему ее дочь сбежала из дома:

- Мне кажется, у нее была проблема. Я заметила, что она что-то от меня скрывает. Видимо, боялась мне сказать. Теперь боится вернуться. До этого она не сбегала из дома. Только один раз она вышла на улицу и вернулась вечером. Мы ее и не ругали. Хоть бы позвонила…

Тем временем, ряд СМИ сообщил о том, что Регина уехала на Иссык-Куль с парнем, но родители опровергают эту информацию.

Представитель пресс-службы МВД Эрнист Осмонбаев отметил, что, несмотря на то, что местонахождение Регины было установлено, найти ее не представилось возможным. «Девушка после публикаций в СМИ меняла места, успевала скрыться», - сказал он.

В МВД пока нет информации о точном числе пропавших подростков. Осмонбаев отметил, что почти каждый день подростки убегают из дома, обидевшись на родителей, либо таким образом они пытаются их напугать:

- Каждый день регистрируются случаи ухода подростков из дома. Одни убегают к подругам, другие к парням, третьи к родственникам. В основном, это подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Это говорит о том, что многие не могут найти общий язык родителями, либо они с ними поругались. Бывает, что после возвращения они вновь убегают.

Одна из сбежавших от родителей девушек вот как объяснила причину своего побега:

- Родители меня вообще не понимают. Никуда не отпускают. Я иду с подругами. Ухожу на один-два дня. Хочу позвонить, но из-за страха не звоню. Я хочу больше свободы.

По словам специалистов, многие подростки быстро взрослеют, они хотят быть свободными и независимыми от родителей.

Психолог Ольга Биденко отмечает, что подростки просто так не сбегают из дома. Она добавляет, что за пропавшего ребенка родители тоже несут ответственность:

- Очень важно говорить с подростками. Дети хотят общаться с друзьями и подругами. Родители должны пристально следить за изменениями в детях. Ребенок никогда не сбегает из дома просто так. Значит, он хочет внимания и любви. Родители сильно ошибаются, когда говорят, что дети были одеты-обуты, и денег в достатке, и причин уходить из дома у них не было. У девушек все немного по-другому. Они в этом возрасте хотят быть похожими на взрослых.

В начале года пропали две студентки, родители обратились в милицию. Через два дня выяснилось, что девушки были у своих подруг.

Азаттык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас