Gefest

Diesel Forum >Неужели Президент КР Атамбаев А.Ш. поддержит обвиненного в коррупции министра Малабаева А.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Тему открыл специально, отдельно чтобы не было баталий между сторонниками бывшего премьер-министра, бывшего министра и замминистра транспорта. Просто после своей отставки министр транспорта Аргынбек Малабаев неоднозначно заявил о том , что Президент Кыргызской Республики Атамбаев Алмаз Шаршенович обещал не оставлять его без работы. Также он заявил что останется в сфере транспорта. Ссылка на тему ниже. Теперь один вопрос который сильно волнует многих, в свете борьбы с коррупцией который был объявлен Президентом КР, трое чиновников обвинили друг друга в коррупции, в результате, премьер-министр Темир Сариев подал в отставку сам, замминистра транспорта Уезбаев У. написал заявление по собственному желанию сам и только министр транспорта Малабаев А. заявил что не намерен уходить сам. И после того как его сняли с занимаемой должности, он сделал заявление которое до сих пор будоражит общественность, он прямо заявил о поддержке Президент КР.
http://www.tazabek.kg/news:405631

Цитата
Я все равно останусь в транспортной сфере, ­ и.о. министра транспорта А.Малабаев


Об этом Tazabek сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и коммуникаций А. Малабаев


«В скором времени мы разберемся в этой ситуации и президент [Алмазбек
Атамбаев] сказал, что я без работы не останусь. Я все равно останусь в
транспортной сфере, потому что я транспортник и железнодорожник. Честно говоря,
мне очень жаль, так как буквально ни за что меня обвинили. Я всем докажу, что я
прав и невиновен», ­ сказал он.

Относительно кандидатуры Замирбека Айдарова на пост министра транспорта и
коммуникаций А.Малабаев сказал, что не против его кандидатуры.

Тем временем, Малабаев А. в течение многих лет находится в центре скандалов с обвинением в коррупции, в любых должностях где бы он не находился, будучи главой автобусного управления города Бишкек был в центре скандала о продаже лицензий маршрутных такси аффилированным компаниям при Бакиеве К, будучи главой кыргызской железной дороги был обвинен в коррупционных действиях при строительстве стаидона "Локомотив", и в закупе шести локомотивов "Эволушен" в кредит, не отвечающем интересам КР, будучи министром транспорта оказался в центре скандала по строительству дороги Балыкчи-ЧалпонАта-Корумду.
В связи с этим хотелось бы попросить ОНС министерства транспорта провести общественные слушания по ситуации на Кыргызской железной дороге, так как на общественные слушания по строительству дороги Балыкчи-ЧолпонАта-Корумду, бывший министра Малабаев А, не явился, хотя был приглашен.

Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас