Danya

Житель Панфиловского района боится милиционеров со своей анашой и понятыми

Recommended Posts

Житель Панфиловского района боится возвращаться домой из-за угроз сотрудников милиции. Об этом сегодня, 12 октября, "ВБ" сообщили в Национальном центре по предупреждению пыток.

Как рассказали в ведомстве, к ним поступило заявление от Николая Шульгина, в котором он указал на неправомерные действия сотрудников РОВД.

"По словам заявителя, 23 сентября 2016 года его похитили из дома и привезли в РОВД Панфиловского района. Там от него потребовали в течение недели подставить кого-либо с пакетом анаши. На отказ Шульгина сотрудник РОВД Саламат пригрозил подбросить ему пакет с марихуаной или гашишем", - сообщили в ведомстве.

На данный момент, по данным Наццентра, Шульгин работает в строительной бригаде в Бишкеке и боится возвращаться домой из-за угроз сотрудников милиции.

"После ухода из Национального центра заявитель снова позвонил на горячую линию и оповестил сотрудников, что к нему домой пришли сотрудники РОВД и без предъявления постановления суда провели обыск в доме и во дворе. Шульгин на данный момент опасается, что сотрудники РОВД Панфиловского района уже могли подбросить ему во двор пакет с наркотическим веществом", - отметили в ведомстве.

Редакция "ВБ" связалась с обратившимся в Наццентр Николаем Шульгиным. Бывший осужденный сообщил, что в день, когда сотрудники РОВД "наведались" к нему, он находился дома.

"Когда меня позвали по имени, я даже не знал, что это милиционеры. Как только я вышел, мне скрутили руки и повезли в Панфиловское РОВД. От моего поселка оно находится в 20-25 километрах. Там меня стали шантажировать: Николай, сейчас мы с тобой заключим сделку. Например, ты отсюда можешь больше не выйти, если сейчас вместо тебя в течение суток не будет сидеть человек. Основанием для этого послужит анализ крови, который покажет, что я употреблял гашиш. Оперативник сказал, что милиционеры приедут со своим очевидцем, со своей анашой и со своими понятыми, если я не найду человека. Я работаю, у меня семья. Как мне быть? Я встал на путь исправления и я не могу себе такое позволить", - сказал Шульгин.

Заявитель добавил, что так как он ранее был судим, еженедельно должен отмечаться в РОВД по месту жительства. И каждый понедельник, со слов Шульгина, он дает по 200 сомов одному из оперативных сотрудников Панфиловского РОВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас