admin

Узбекская делегация прибудет в Кыргызстан. Для укрепления сотрудничества

Оцените эту тему

Recommended Posts

2016-10-24_13-41-32_827179.jpg

26 октября в Кыргызстан прибудет делегация Республики Узбекистан. Основная цель визита – укрепление дружественных, добрососедских отношений. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Напомним, что ранее делегация Кыргызской Республики во главе с первым вице-премьер-министром Мухамметкалыем Абулгазиевым 1 октября по приглашению узбекской стороны посетила Андижанскую область (Узбекистан) для участия в мероприятиях по укреплению и развитию кыргызско-узбекского сотрудничества.

Ответный визит узбекской делегации состоится в приграничную с соседней страной Ошскую область. В ходе визита делегация посетит культурно-праздничные мероприятия на центральной площади Оша и встретится с представителями Ассамблеи народов Кыргызстана. Также гостям в драматическом театре имени Бабура будет продемонстрирована театрализованная постановка "Семетей сын Манаса".

Помимо этого, узбекская делегация на центральной площади Оша осмотрит сельскохозяйственную продукцию, кампус "Ак буура" Ошского государственного университета и встретится со студентами медицинского факультета. В завершении визита представители делегации посетят историко-этнографический комплекс "Сулайман-Тоо".

По итогам встречи делегаций Кыргызской Республики и Республики Узбекистан будут подписаны двусторонние документы.

 

Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас