admin

"Ата Мекен" отказался от участия в выборах в Бишкекский городской кенеш

Оцените эту тему

Recommended Posts

2016-10-31_17-47-40_151467.jpg

Омурбек Текебаев сообщил СМИ, что его партия не будет принимать участие в выборах в Бишкекский горкенеш. Оказывается, в столице нет желающих оказаться в атамекеновском списке. Только главный социалист вновь извращает ситуацию в выгодном ему свете и пытается списать все на темные силы, которые гнетут непокорную текебаевскую команду.

"Власти устроили настоящий политический террор, воплощая в жизнь посыл "кто против референдума – тот враг народа", - выступил на одном из сайтов Омурбек Текебаев. Он говорит, что у потенциальных претендентов на мандаты в БГК есть родственники, и они опасаются за их благополучие, поскольку после оглашения позиции "Ата Мекена" по изменению Конституции и референдуму на членов партии начались гонения. В частности, их увольняют с работы.

То, что от атамекеновских протеже избавляются, это вполне закономерный процесс. После развала коалиции для этого есть не только политические причины, но и вполне законные основания. Если человек, до последнего державшийся за альянс, совершал действия, которые идут вразрез с интересами партнеров, прибегая при этом к шантажу и интригам, какого он вообще мог ожидать итога?

Странно, что Текебаев не допускает мысли о том, что потенциальным кандидатам просто стыдно, что их будут считать и называть сторонниками мародеров. А если вылезут другие истории: с аферами в "Мегакоме" и БНК или с махинациями вокруг участка в Дубовом парке?

Нет, видимо, желающих находиться в партии "Ата-Мекен", это ведь действительно может быть просто противно. И от дурной славы потом отделаться будет непросто. И это больше похоже на правду, чем версии, которые выдвигает Омурбек Текебаев.

Может, оно и к лучшему? Осталось только распустить фракцию в парламенте и закрыть партию. Вот тогда в Кыргызстане действительно станет намного спокойнее. Не будет истерик, прекратятся все мнимые преследования и угрозы, и никаких политических интриг.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас