admin

14-летняя девочка родила ребенка. Ранее говорила, что изнасиловали трое

Recommended Posts

14-летняя девочка, родившая ребенка в Бишкеке, отказалась поддерживать обвинение в групповом изнасиловании. Об этом редакции "Zanoza.kg" сообщили в УВД Ошской области.

Как уточняется, в марте 2015 года в одном из роддомов Бишкека родила 14-летняя девочка. На место прибыли работники соцзащиты. Девочка рассказала, что ее изнасиловали трое односельчан в возрасте 22 лет.

По ее словам, она поехала на свадьбу, там познакомилась с молодым человеком. Этот парень через 2-3 дня после знакомства пригласил девочку к себе домой и изнасиловал вместе со своими друзьями.

Материалы дела соцзащиты были переданы в РОВД Кара-Кульджинского района Ошской области, было возбуждено уголовное дело. Один из насильников был задержан и водворен в ИВС. Еще двое уехали на заработки в Россию. Но спустя некоторое время молодые люди были задержаны и экстрадированы в Кыргызстан.

"За сутки, перед тем как следователь должен был передать материалы дела в суд, родители девочки и она сама приехали в РОВД и написали встречное заявление. Они указали, что не имеют никаких претензий к молодым людям. Они сообщили, что девочку никто не насиловал, а она сама добровольно вступила в половые отношения с молодым человеком. Затем родители и девочка уехали. Однако следователь дважды ездил домой к ним и просил отказаться от встречного заявления, спрашивал, не оказывалось ли на них давление. Но несмотря на все это, девочка изменила свои показания и начала утверждать, что все было добровольно и она вышла замуж за этого молодого человека", - пояснил инспектор пресс-службы УВД Ошской области Жениш Аширбаев.

Он подчеркнул, что девочка ссылается на то, что если бы все это было не добровольно, то сразу же бы написала заявление в милицию. В итоге материалы дела были переданы в суд, судья постановил прекратить уголовное преследование.

2016-11-03_11-00-19_253564.jpg

Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас