Гость

В Ноокене мужчина задушил свою жену, выпроводив дочь-первоклассницу к соседям

Recommended Posts

Гость

Turmush -  В Ноокенском районе Жалал-Абадской области местный житель, заявивший о самоубийстве жены, сам задушил ее, сообщили Turmush в Ноокенском РОВД. По данным ведомства, 1 ноября 2016 года в отдел внутренних дел поступила информация о суициде местной жительницы, 1965 года рождения.
Во время приезда на место сотрудников милиции, тело женщины находилось в спальне. Супруг погибшей заявил, что его жена повесилась на шторах. Он рассказал, что снял жену со штор и положил на кровать. Начальник РОВД, полковник Нариман Эсеров сообщил, что приехавшие на место милиционеры заметили подозрительное поведение супруга погибшей. Кроме того, он выступил против проведения судебно-медицинской экспертизы. «Постепенно вся правда выяснилась. Оказывается, между супругами были обиды, непонимание. Мужчина периодически избивал свою жену. Младшая дочь рассказала, что в тот день отец душил маму за горло, мать кричала дочери, что если она выйдет из дома, то муж убьет ее. Но тогда отец заставил дочку уйти к соседям. Позже 51-летний мужчина признался, что сам задушил жену. Без матери остались четверо детей. Младшая дочь учится в 1 классе», — рассказал он. Ранее в
пресс-службе МВД сообщали, что тело женщины было обнаружено в айыльном округе Момбеков Ноокенского района. Первым ее повешенной на трубе отопления в одной из комнат обнаружил муж. «Прибежавшие соседи и родственники повезли женщину в больницу, но там сообщили, что уже поздно и констатировали смерть», — сообщили в милиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, как утверждает МВД, обнаружились некоторые нестыковки.
«На следующий день до начала похоронной процессии сотрудники милиции забрали тело женщины и направили в морг для проведения судмедэкспертизы. Далее, супруг А.К., 1965 года рождения, признал свою причастность к этому деянию, а также инсценировке суицида», — говорится в сообщении. Вместе они прожили 25 лет, имеют взрослых и малолетних детей.
В МВД сообщили, что супруг умершей ранее был судим и отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.Следственный отдел ОВД Ноокенского района возбудил по данному факту уголовное дело по ст.97 (Убийство) УК КР. По решению суда задержанный водворен под стражу в ИВС РОВД.

http://www.paruskg.info/2016/11/15/138692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас