admin

«Убийство трех женщин в Киргшелке»: Адвокат просит допросить продавца магазина, ссылаясь, что у подсудимого есть алиби

Recommended Posts

В Первомайском районном суде города Бишкек началось рассмотрение уголовного дела по убийству трех женщин в селе Киргшелк Чуйской области.

На суде адвокат заявил, что после допроса основных свидетелей следует допросить продавщицу из местного магазина, которая, по его словам, готова подтвердить, что один из обвиняемых Евгений Шулика на момент убийства покупал в магазине масло и макароны.

Суд удовлетворил ходатайство.

Также адвокат заявил, что во время обыска Александр, являющийся потерпевшим, выступал в качестве понятого. По словам адвоката, это является незаконным.

Другие адвокаты поддержали коллегу. Государственный обвинитель Гульнара Акимбаева заявила, что суд еще не приступил к изучениям материала уголовного дела, соответственно, заявленное ходатайство преждевременное. Прокурор просил оставить вопрос открытым.

Зашита потерпевших поддержала прокурора.

Суд оставил вопрос открытым.

История вопроса:

В Иссык-Атинском районе 24 марта 2015 года нашли трупы трех женщин. Тела были обнаружены со следами насильственной смерти. Две женщины являлись сестрами, с ними была дочь одной из них — молодая девушка. Убитыми являлись:

- Алина Г.С. По словам мужа, она была на 4-5 месяцев беременности. Вышла замуж в декабре.

- Надежда П.В., 1957 года рождения, преподаватель истории в средней школе города Кант.

- Екатерина П.В., 1960 года рождения, домохозяйка.

24 марта 2016 года по данному факту следственный отдел ОВД Иссык-Атинского района возбудил уголовное дело по ст. 97 ч.2 п.1,6 УК Кыргызской Республики.

11 мая 2016 года сотрудники ГУУР МВД, УУР ГУВД Чуйской области и ОУР ОВД Иссык-Атинского района по подозрению в совершении преступления по ст.97 («Убийство») УК КР задержали: Куликова Николая Сергеевича, 1998 года рождения, Белоусова Эльдара Геннадьевича, 1999 год рождения. Остальным: Гогину Артему Игоревичу, 1996 года рождения, Пудовкину Илье Игоревичу, 1996 года рождения, Лебедеву Александару Павловичу, 1995 года рождения, Шулику Евгению Сергеевичу, 1995 года рождения было предъявлено обвинение по ст.339 («Укрывательство») и ст.28-164 («Покушение на кражу») УК КР.

Также 30 марта 2015 года был найден труп жителя города Канта 51-летнего Александра И., который застрелился из незарегистрированного ружья. Он являлся сожителем Екатерины.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас