admin

Карамушкина: ГКНБ должен пресекать оскорбления и унижения

Оцените эту тему

Recommended Posts

2017-01-10_14-24-26_498664.jpg

Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Ирина Карамушкина прокомментировала официальное письмо в ее адрес от Государственного комитета национальной безопасности по поводу пользователей социальной сети Facebook, которые высказывались негативно в адрес президента.

По словам депутата, она готова объяснить "всем тем, кто раздражен", что один из отделов нацбезопасности должен сегодня работать и в информационном поле, и не только ловить радикалов, вербовщиков и прочих.

"Но в их обязанность входит, согласно закону, и предупреждать тех, кто натравливает людей по каким-либо признакам, ведет к намеренной агрессии, и в том числе к оскорблению личности главы государства. Никто же не запрещает конструктивно критиковать: и власть, и правительство, и работу президентского аппарата. Даже в суд у нас подают на президента (попробуйте это сделать в соседних республиках!), но оскорблять или унижать - в этом направлении органы госбезопасности должны вести предупредительную работу и пресекать", - сказала она.

Кармашукина добавила, что ее письмо - это ответ на официальный запрос от одной из активных пользовательниц соцсетей, которая принципиально противостоит коррупционным схемам по отъему земли и прочих махинаций, которые еще имеют место быть во властных структурах.

"Она этот ответ официально и получила от меня... Это не на мое заявление, а на официальное заявление этой гражданки на мое имя. Вроде я все толково объяснила, и при этом никого не оскорбила", - написала депутат.

Напомним, в сети появилось письмо за подписью заместителя председателя ГКНБ Болота Суюмбаева, который сообщил депутату Ирине Карамушкиной, что силами работников нацбезопасности ведется работа по поиску пользователей соцсети Facebook, которые распространяют негативные публикации в отношении главы государства.

Всего ГКНБ выявил 45 подозрительных пользователей Facebook, 11 человек пригласили в ГКНБ и им сделали строгие предупреждения за критические посты в адрес президента страны Алмазбека Атамбаева. Предупреждения сделаны четырем жителям Сузакского района, Базар-Коргонского (5 человек), Аксыйского (2 человека). По словам этих граждан, они прекратили писать сообщения в соцсетях.

Zanoza

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас